Как найти хорошего психолога?

В интернете много статей с похожим названием. Внутри этих статей очень много гуманизма и еще больше пользы. Из них вы можете узнать сколько дипломов должен иметь «настоящий» психолог, где они должны висеть и в каких рамочках, может ли психолог курить на сеансе и нужно ли делать психологу комплименты, как оплачивать работу, на сколько можно опаздывать на сеанс и многое другое.

У меня тоже есть свои пять копеек.

Задайте вопрос кандидату в ваши психологи, сколько клиентов он отправляет на дополнительную консультацию к психиатру из ста обратившихся.

Если меньше 10, то ищите другого, перед вам самоуверенный болван.

Вот такой лайфхак (в переводе с латыни – приспособа)

Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно почему вы тут их ищете... Вон в Гугл убиваешь и куча сайтов. Взять к примеру b17.ru самый нормальный сайт... Куча психологов и психотерапевтов.... Куча ссылок на мед учреждения и на очный сеанс..... Побеседовал в онлайне, понравился пошел к нему... Не понравился ищешь дальше...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт общения с психотерапевтами и психиатрами показал что самые лучшие из них оказались бесплатными. А вот с платными нарвалась два раза и за деньги больше не ходок. Сейчас мой врач из психоневрологической поликлиники и я им очень довольна.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда такая цифра? Почему именно 10% ?
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы же понимаете, что есть разные психологи, например, семейные, и они вообще с психиатром не работают?) Откуда такая статистика?)  

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Почему меня должны волновать другие обратившиеся?
Меня волнуют только свои ощущения.
Раньше, конечно, волновала результативность, я же, типа, человек логики. Но после первого года тренингов гештальт-терапии попустился и перестал "бежать"
У моего текущего терапевта я не знаю кроме ФИО вообще ничего. Меня это не волнует, по большому счету. Единственное, уточнил, получала ли сертификат в ассоциации. Все.
раскрыть ветку