Как наши сварщики над немецким инженером пошутили

Всем привет. Писал ранее, что строили асфальтный завод вместе с немецкими специалистами, а точнее наши сварщики монтировали барабан под их чутким руководством.

Как наши сварщики над немецким инженером пошутили Сварщик, Немцы, Инженер, Подшипник, Юмор, Детали

Немцы раз в день собирали типа планерки и объясняли последовательность монтажа узлов, и прочее. В том числе рассматривали какие-то муфты и подшипники.


Как-то раз, после такой пятиминутки вышли и смеются - немцы тоже угорают. Думаю - ладно - анекдот рассказали.


А оказались, наши здорово подшутили над немцами. Сварщик Серега учудил, причем наши тоже были не в курсе до последнего. Сидели они за столом и немецкий инженер разобрал подшипник - макет и чего им там объяснял. Начал собирать - один лишний шарик остался. Он озадачился - давай обратно разбирать - снова остался шарик.


Серега говорит - давай я соберу - собрал - шарика нет. Разобрал опять - немец снова собирает - опять шарик лишний.


Короче развлекались так они минут 15. У Сереги ничего не остается у немца есть. Тот за документацией полез - красный весь, тогда то ему и рассказали.


Оказалось Серега, ради шутки подбрасывал один лишний шарик металлический, а в заворот рукава робы положил магнит, который они для закрепления чалки использовали. Шарик к нему и прилипал.


Немец оказался не обидчивый и шутку оценил.



via

84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Михаил Веллер. Маузер Папанина

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на заводе чех компрессор новый устанавливал,ну как устанавливал: все делали ,а он контролировал.И вот пришло время цетровать, установили все крутанули все норм,соединили трубы ,крутанули центровка "ушла".Чех говорит не пойдет ,трубы переварить и все по-новой.Короче сроки жмут,чех капризничает(без одобрения гарантии не будет).И ген.директор выдает гениальную идею чеха на йух ,гарантия пох,если что у нас есть слесаря отремонтируют.Короче делаем мы этот компрессор раз в два месяца.
раскрыть ветку
171
Автор поста оценил этот комментарий

Такой анекдот я слышал еще в 1914 году про штабс-капитана Безухова, которому ехидный поручик Ржевский подбрасывал болтик в детали разобранного пистолета. Безухов потом застрелился от невозможности понять, куда этот болтик пихать.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

ещё про папанина история ходит...

раскрыть ветку