Как нас постоянно слушают смартфоны

Уверен многие, кто прочтет эту запись, не знали про такой неприятный момент. Точнее так - я был уверен, что уже все знают, но затрагивая эту тему со знакомыми при разговоре, понимаю - это не так. Как правило люди не верят, сильно удивляются, но просто начинают следить за происходящем и очень скоро принимают эту истину.

Как нас постоянно слушают смартфоны Прослушка, Реклама, Смартфон, Длиннопост

Этот скриншот сделал десять минут назад, пролистывая утром жж. Как видно на нем есть реклама, а появилась она так - вчера вечером на работе мой клиент просто спросил у меня "Вы не знаете где тут по близости можно заправить картридж?". При этом я коротко ответил "нет", при этом телефон мой просто лежал на столе.

Это не единичный случай. Многие замечали конечно, если что то искать в интернете, Вам потом будут показывать рекламу на эту тему. Но вот только я не искал данную информацию, а реклама есть. Сняла люди говорят, это совпадение. Но узнав про это, просто через какое то время понимают на своем примере, это не так.

Месяц назад так же заметил другой случай. Дома начал капать кран. Я просто взял ключ, выкрутил кран буксу, и просто купил в соседнем магазине по образцу такую же и заменил. Вечером жене просто сказал, что сделал. На следующий день меня ждала реклама этих кран букс.

С сотрудником обсудили одного видео блогера. Телефоны просто лежали рядом. И если раньше сотрудник интересовался автотематикой, то на следующий день ему предложили в момент просмотра роликов посмотреть обсуждаемый контент.

upd
Конечно во время вашего разговора по телефону, он вас тоже слушает. Вот что мне прислал мой друг в ответ на высланный ему скрин из этой записи:
"Мне вчера позвонил тип, предлагал строительство ангара. Уже через час на рбк крутилась реклама ангаров. Нигде до этого ничего подобного не искал и не писал"

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда тролю рекламу, и ищу в интернете самолёты falcon. И виду предложения по покупке частных самолётов, чувствую себя миллионером.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

А если во время разговора связь плохая, то можно сказать ключевые слова Путин, бомба, теракт и связь резко улучшается.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то с отцом в машине обсуждали покупку блочного лука на дачу. Яндекс на домашнем компе стал выдавать рекламу блочных луков) я грешу на яндекс навигатор.


Так, что ваши пристрастия в сексе, политические взгляды и медицинский диагнозы известны всем кроме вас. 

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не просек как ТС ловко рекламу картриджей прогнал))))
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже замечал такую же фигню. И непонятно как-то работает: о чем говоришь постоянно, редко предлагают, а брякнул что-то не по теме, так сразу вагон предложений.