Как нам охранник продажу сделал.

Как я уже когда-то писала - работаю в музыкальном магазине. Магазин находится в здании Ямского рынка, что Петербурге (нет, это не реклама). Но помимо нас, в этом же здании есть еще куча ИП и тому подобного, поэтому к нам часто заходят спросить "где то", "где это" и, коронное, "а как попасть на второй этаж?"

Но суть не в этом. Это лишь маленькое интро.

На входе у нас сидит охранник - всегда разный человек от сторонней организации. Как правило он и является консультантом для тех, кто искал ателье или копицентр, а попал в музыкальй магазин.

И вот, сегодняшняя ситуация: заходит мужичок, хорошо одет, вкусно пахнет. Спрашивает, как найти магазин с тростями. Охранник, как обычно, объясняет что, куда и как, с какими поворотами, а потом выдает уже собравшемуся уходить мужичку:

- Ну вы пройдите, посмотрите, что тут у нас есть, вот тут гитары...

Или что-то в этом духе.

Как итог: через час этот мужичок подошел к кассе со счетом тысяч на шесть - гитара, ремень, тюнер... Зашел спросить дорогу...

Как нам охранник продажу сделал. Текст, Охранник, Продажа, Гитара
129
Автор поста оценил этот комментарий

В гипермаркете директор решил выйти из кабинета, посмотреть как дела в торговом зале. Смотрит новый продавец – парень мужику удочку показывает. Решил подойти поближе, послушать.


Продавец – мужику: Вот смотрите, замечательная удочка, 8 колен, углепластик, всего 250 грамм плюс катушка – все немецкое замечательное качество. Кроме того, если вы берете удочку, бесплатно получаете комплект из 20 суперблесен и набор лесок различного диаметра. Ну, как?

Мужик (помявшись): беру!


Продавец: Вот хорошо, не пожалеешь. Теперь смотри – одно дело с берега рыбачить, чего там поймаешь? А если на лодке на середину водоема, а?

Вот смотри – лодка японская двухместная, легкая и тонкая и, не смотря на это, не рвется ни на камнях, ни об коряги. Кроме того, к ней совершенно бесплатно два супервесла – раскладные, практически невесомые, занимают очень мало места, и миниэлектронасос на батарейках. Берешь?

Мужик: Ну ладно давай!


Продавец: Замечательно! Теперь прикинь, приехал ты на рыбалку, расположился и вдруг дождь. А тебе укрыться негде. Вот у нас есть палатка – польская непромокаемая складная новая модель – так вот просто двухместная, а вот эту молнию расстегиваешь – и она уже восьмиместная, можно целой компанией укрыться. Держит внутри комфортную температуру, даже если на улице от -40 до +50. Кроме того, совершенно бесплатно противомоскитная сетка, натягиваемая над палаткой – вышел из палатки, а комары не кусают! Ну, как!

Мужик: Хорошо беру!


Продавец: Теперь внимание – вы наш тысячный покупатель, который купил в нашем гипермаркете более трех вещей. И вам в качестве приза полагается 30-процентная скидка вот на этот замечательный джип. Джип совершенно новый, этого года выпуска, новая модель и, прикинь, сколько будет экономия в баксах при 30-ти процентах скидки. Ну, как, берешь?

Мужик (махнув рукой): А-а-а хрен с ним, давай.


Продавец: Пройдите вон к той кассе, сейчас я подойду.


Мужик ушел. Директор подбегает к продавцу и, захлебываясь, говорит:

– Вот это да! Слушай, я заключаю с тобой контракт на 5 лет, и хочу, чтобы ты работал только у меня, двойной оклад, ежеквартально премия и премия с продаж. Это же надо, этот джип тут полтора года стоял, никому не нужен был, А ТЫ! МУЖИК ПРИШЕЛ ЗА УДОЧКОЙ, А ТЫ ЕМУ ДЖИП ВПАРИЛ!!!


Продавец (скромно): Ну, вообще-то он не за удочкой пришел.


Директор: Как не за удочкой я же видел, ты ему удочку показывал?


Продавец: Вообще-то он за прокладками пришел. У его жены месячные, ну, а я ему и говорю: “Ты чего, дурак, дома три дня делать будешь, езжай на рыбалку!”

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно,анекдот. )) А я знаю историю,которая к сожалению плохо закончилась.В той истории,"охранник" в магазине по продаже зимней одежды,жутко страдая безделием на протяжении множества дней,продал клиенту шубу стоимостью около полумиллиона рублей(убедил клиента и направил к кассе,тоесть-безкорыстно).Администрация сети не стала терпеть подобного "свинства" и охранника уволили.К слову,шубы покупали довольно нечасто,а персонал допускался до их продажи,только после двухнедельных курсов обучения в специальном месте,но,вот так получилось.)

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Музторг ты ли это?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

да он вообще зашел за прокладками для жены ©

4
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонил на Литейном в магазин насчёт струн, мне по телефону впихнули гитару за 6000 руб и я было уже согласился, но тут стали говорить что она говно и лучше другую за 15 к))) это чтобы сын ею комаров гасил) струнами сын обошёлся в итоге)