Как накопить на квартиру и не потерять радость в жизни?)

Есть цель и я к ней иду ,осталось насобирать около 30% . Ни в какие ипотеки,кредиты влазить категорически не хочу .Соответственно финансы чётко распределяются.Можно сказать ,что ущемляю себя , т к выбираю наиболее бюджетные варианты во всех сферах жизни .) (одежда,еда,мини-развлечения ,жильё ) Все  откладываю ,чтобы быстрее исполнилась ,можно сказать ,моя ближайшая мечта ,и я жила в своём гнёздышке )

3г без отпуска и отдыха .

Энергия на исходе 😁

У кого был такой же период в жизни скажите , как не впасть в уныние  в стадии накопления ?) Особенно зимой )) летом хотя бы веселей морально ))

P.s Ровесники мои меня не понимают ,пообщаться на эту тему мне с ними не вариант,все прогуливают и транжирят ,живут практически  от зп до зп,мол найду в Москве мужика с квартирой богатого и все ,зачем самой стремиться .

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в какие ипотеки,кредиты влазить категорически не хочу

тогда сжать булки, и терпеть еще 2 года.

И надеяться, что за это время ничего не случится с ценами на жилье и курсом рубля.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу плюсую, так как сам живу без кредитов и займов.

Все в своей жизни покупал за свои деньги. Собирал откладывал, иногда вкладывал под проценты. Но по сути все мои покупки, со вспышек в бизнесе. А так денег нет))))


Но кода есть своя недвига без залогов и долгов, это я вам скажу пиздец как в жизни радует. И жить становиться проще и веселей.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхать надо чаще,в отпуск ходить как положено!Мы всю жизнь куда то бежим,а потом ,когда оборачиваешься,задумываешься,а нужну ли было тебе это все
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране построено все так, что выжить можно вдвоём или конгломератом из кучи родственников и друзей. Я не могу себе позволить иметь квартиру, даже в ипотеку. Вы молодец, если есть стремление и хороший заработок.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

спорт, хожу бегать по вечерам, и готовлю сам, иногда из простых продуктов можно приготовить чт то очень интересное

раскрыть ветку