Как начать говорить по-английски, мой опыт.

Йоу! Когда я приехал в США, я осознал, что английский язык я практически не знаю, несмотря на то, что в России мой уровень оценивали как "Intermediate". Поверьте, разговор с репетитором/на уроках и вживую с носителями языка - совершенно разные вещи. Носители языка не задумываются как произнести слова и фразы так, чтобы их поняли иностранцы. Американцы говорят быстро, на своем слэнге и со своим особым акцентом, в зависимости от просхождения и региона проживания.

Как начать говорить по-английски, мой опыт. Английский язык, США, Изучаем английский

Поэтому, ребят, хочу вам помочь!

Ниже приведу несколько подсказок как начать говорить по-английски как только вы приехали в США или другую англоязычную страну.

Какие-то подсказки подойдут и для жителей других стран, их я отмечу плюсом (+)


1. Постарайтесь изолировать себя от русского языка. Поменяйте язык интерфейса на телефоне на английский, не пользуйтесь русским языком в банкоматах, смените язык клавиатуры. (+)


2. Сразу идите в местные комьюнити колледжи и записывайтесь на ESL-класс (English as a second language), зачастую уроки бесплатные. Там определят ваш уровень и направят в нужную группу. Когда поймете, что ваш уроверь повысился и вам уже неинтересно сидеть на уроках - идите к вашему ментору, либо в ESL-офис и просите поднять ваш уровень, сменить группу и тд. При возможности вам помогут, запишут на следующий уровень или переведут в другую группу.


3. Начните смотреть мультфильмы и сериалы на английском языке, с АНГЛИЙСКИМИ субтитрами. Как бы это смешно не звучало, но дажа мультфильмы для маленьких детей типа "Pig peppa" вам очень сильно помогут и поднимут ваше знание языка на другой уровень, вы сами это почуствуете. Из сериалов советую - "How I met your mother", "Friends" и тому подобные, где много болтовни на все темы и слышен слэнг. Также не забывайте про книги и журналы. (+)


4. Устройтесь на работу в американскую компанию/ресторан/сервис, неважно на какую позицию, ваша цель - общаться как можно больше, обсуждайте новости, погоду, музыку, игры и так далее.


5. Если вам нужно оформить страховку, карту, купить телефон, заказать блюдо в ресторане - делайте это самостоятельно, перестаньте просить русскоязычных делать это за вас, либо обращаться только к русскоязычным сотрудникам. Потратьте полчаса на изучение слов, узнайте правильное произношение и вперед. Все отнесутся к вам с пониманием и нормально. Да и вы будете более самостоятельными и независимыми.


6. Самое главное - говорите и не стесняйтесь делать ошибки. Никто над вами смеятся не будет. Если не поймут, то спросят еще раз, в противном случае вы всегда сможете объясниться жестами, либо воспользоваться приложением-переводчиком.(+)


7. Забудьте все произношения английских слов на русских лад. Большинство слов вы произносили и произносите неправильно. Советую пользоваться приложениями типа Sounds: The Pronunciation и подобными. Я до сих пор произношу некоторые слова неправильно и стараюсь совершенствовать свое произношение с каждым разом.(+)


8. Чтобы изучить слэнг пользуйтесь сайтом urbandictionary.com и слушайте американские песни. Вы откроете для себя много нового, я вас уверяю🤠 (+)

Надеюсь мои советы вам помогли или помогут в будущем, не стесняйтесь ставить плюс! Если возникнут вопросы - оставлю свой канал в телеграме.

Peace out!✌🏻

EnglishPub

879 постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено размещать посты:

— Рекламного характера

— Политического уклона

7
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо САМЫЙ ВАЖНЫЙ совет можно уместить в одном предложении - "Начни уже хоть что-нибудь делать, блять!!!!" Остальное все найдется, благо инфы вагон в инете и маленькая тележка. Лучше бы подкинул кто какой нибудь учебник или сайт по японскому для детей, чтобы простенько простенько было :)))

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и еще, я бы рекомендовал от себя такие каналы (уже всеми заезженные до дыр):

https://www.youtube.com/user/rachelsenglish - американское произношение, связанная речь и т.д.

https://www.youtube.com/channel/UC4cmBAit8i_NJZE8qK8sfpA - English with Ronnie (классная тетка)

https://www.youtube.com/user/EnglishTeacherAdam - English with Adam

https://www.youtube.com/channel/UC0XZ7IHPLjldbSGtYfpbOug - очень много видео и подкастов, упор на произношение.


Все каналы с упором на американское произношение.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Такой поток банальностей, описанных сто тысяч раз, на всех ресурсах про обучение языкам или около того, встречается стабильно каждый месяц-два. А ведь авторы реально думают что открывают "глаза" другим.. Но те, кто хотят изучать это и так знают, а тем кому насрать на это - ну так то похуй
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте этикетку от освежителя воздуха. Я так казахский выучил
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А купить пару книг и под подушку положить уже недостаточно?

Иллюстрация к комментарию