Как на киевском вокзале, цыган гоняют.

Довелось, мне в далёком 2015 поработать в охране на киевском ЖВ.

В основном там две проблемы, бомжи та цыгане, с первыми бороться бесполезно, а со вторыми геморрой. В очередной раз, когда цыганский табор, закрутил очередного туриста, руководство спустило приказа «уберите цыган или всех без премии оставим».

Собрался наш доблестный отряд на собрания в раздевалке, дай думать, как вывести эту заразу.

2 часа ушло на сомнительные идеи, как вдруг меня осенило, что весь этот народ, верующий очень сильно во всякую шваль.

Я предложил, по гражданке ходить и пугать их их же методами. Все начинают в голос негодовать. Но предложения приняли, и как кому не мне эго исполнять. Дело было весной, тепло и я оделся по классике жанра: черные штаны, коричневая футболка, кожаный плащ чёрного цвета по колена, и широкая шляпа а-ля д’Артаньян. Заучил предварительно, пару текстов для изгнания бесов, набрав в флакончики, цветной краски для принтера, насобирав перьев в местной голубятне. И отправился на поиски табора….

Найдя, я стал в метрах 50 от них и пристально смотрел, спустя 20 минут табор начал перемещается, я за ними. Спустя ещё пол часа, ко мне подошёл одна женщина, мол позолочу ручку, я ответил мол, уйди прокляну. Она не поверила, и подозвала остальной табор, я в ответ начинаю читать свою странную молитву, лица табора пятятся назад, я достаю перья и размахиваю им как веером, табор отходит. В завершения достаю флакончик с алой жидкость, и начинаю их обильно поливать. Действие переместилось на улицу южного вокзала, я начинаю за ними бежать и хлопать в ладошки. Они, не скрывая страха бегут от меня, кричат проклинают меня, но против хлопков в ладоши и слов «mujhe tamaatar ka pest bahut pasand hai» ничего не могут предпринять.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Решил сменить очки на контактные линзы. Среди прочих в оптике были и такие, которые визуально меняют форму зрачка — раньше, помнится, они были безумно популярны. Купил комплект. Так вот, подходит как-то пожилая женщина и интересуется, знаю ли я, что конец света не за горами.

— Да, вы правы.

— (воодушевляясь) А знаете, что тёмный кто-то-там уже ходит среди людей и ищет неприкаянные души?

Снимаю тёмные очки и гляжу на неё в упор глазами с вертикальными зрачками и рыжей радужкой.

— Это вы обо мне?

Так быстро исчезнуть было бы слабо даже Копперфильду.

PS Не моё.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

- Ай, касатик, все знаю, все скажу!
- А скажи ка мне период полураспада Урана 235?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера утром забирал родственников с жд вокзала, запарковался возле Южного, а поезд прибыл на 1 путь, что находится на Центральном. Когда выходили с Южного - такое ощущение, что со всего вокзала и привокзальных закутков выгнали циган и именно на эту площадь. Табор - человек с 40. Бабы, дети. Боялся, что с машины украдут пару-тройку лошадинных сил)

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

отжали у цыган вокзал и орудовали там с остальными чёрными плащами.


А на самом деле похоже на спектакль в псих лечебнице

17
Автор поста оценил этот комментарий

а разве нет тега выдуманные рассказы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку