Как мы за машинами ездили (часть 2)

Часть 1 - https://pikabu.ru/story/kak_myi_za_mashinami_ezdili_6465921

Не ожидал, что столько подписчиков добавится, ну что ж, продолжу для них мемуары )))
Друг нам снял однокомнатную квартиру на 5 этаже в типичной панельной хрущевке. Зайдя в квартиру, я наконец то почувствовал что мы в безопасности и все позади. Друг тут же завалился спать, была глубокая ночь, а я все ворочался и не мог уснуть вспомная прошедшие сутки. Проснулся я в 11 часу, друг на кухне во всю обзванивал продавцов машин. На улице было около -30, и выходить из дома ну вот совсем не хотелось, поэтому Сергей назначал встречу у нашего дома, благо мы жили в центре. На языке перекупов "цена на старте" - это цена которая указана на сайте, но она конечно же не окончательная и всегда сбивается. Нашел он неплохой вариант, но в 50 км от города, не помню точно цену, пусть будет 400 на старте, по телефону он сбил цену до 350 000, приезжайте. Но с Сергеем никогда скучно не бывает, у меня вся голова уже седая после знакомства с ним и как то получается, что машины мы покупаем по ночам. Приезжают продавцы, отзваниваются нам, я теплее одеваюсь, свет оставляю включенным, выходим во двор, а они ждут нас со стороны улицы. Подходим осматриваем машину, и Сергей прожолжает сбивать цену, давайте за 300 000. А продавцы видно не простые. Видят парень молодой, откуда ты спрашивают, он город называет. Они говорят, Сережа, купи себе четырку за такие деньги и не еби мозг. И тут молодость и понты сыграли злую шутку, да у меня говорит целый автопарк, я приехал тут 6 машин покупать и вы думаете я в тачках не шарю? Наступила тишина, а у меня сердце опять екнуло, думаю что ты несешь???? Твою дивизию! И продавцы в тот же миг говорят, а ну ладно, давай 300 000, пойдем к вам домой договор купли продажи писать. Тут уже включаюсь я, думаю надо ситуацию спасать, говорю какой домой, дома жена и дети спят уже, мне за друга, что он по ночам шароебится уже досталось от нее, тут будем писать. Откуда то появляется вторая машина. Подписали документы, я прыгаю за руль и по газам подальше от нашего дома по пути высказывая другу все что я о нем думаю. Он мне да ладно, че жути нагоняешь, нормально все, не очкуй. Я говорю им время надо было в свете открывшихся событий посовещаться, вот смотри и в этот момент звонит телефон.
- Вы где? Я там права в машине забыл
- А где именно?
- В козырьке
- Тут их нет
- Значит в подлокотнике
- Тоже нет
- Ну я подъеду и найду
Сбросил он телефон, раз 10 нам перезванивали, пока не отрубили трубку. Мы обшарили всю машину и прав действительно не было, более того она 5 лет потом работала под арендой и каждый квадратный сантиметр ее был изучен и прав там не было! Дома разложены вещи, задаток за квартиру внесен на неделю вперед, а переночевали мы одну ночь, надо как то возвращаться и менять квартиру. Припарковались мы под утро за несколько кварталов. Говорю надо идти по одному, в случае чего второй поднимает омон, спецназ, президента. Он протягивает мне пачку денег и говорит я накосячил, я иду первым. Говорю, неее, так дело не пойдет, я с твоими деньгами не пойду. Он говорит ну тогда ты иди первым. Ок! Договорились, что через 15 минут я звоню и если все нормально кодовая фраза: "все нормально, братан". Если же не перезваниваю или перезваниваю и говорю "все нормально Серега", то это ни хуя не нормально, возможно на мне уже утюг лежит, тогда по схеме спецназ, омон и президент )))))
А чип от подъезда у нас один на двоих, я говорю закурю у подъезда открывая дверь и незаметно в пачку из под парламента положу чип и как свинья брошу эту пачку слева от крыльца. Договорились. Подхожу к дому, слева от дома в машине какие то люди сидят, справа, мне метров 5 от кустов до подъезда, собираюсь и решительно вперед, закуриваю, открываю дверь выкидываю пачку с чипом и домой. Звоню другу, все нормально братан, но какие то люди в машинах. Он понял, если через 15 минут менч не будет, то спецназ, омон и все по схеме ))))
Серега вернулся и тут же спать завалился, свет не тушили, что бы не ясно было в какой мы квартире, вдруг нас спалили когда мы домой пробирались. Друг спит, а мне опять не спится. Думаю лверь хоть и железная, но отмычкой на раз открывается, пошел строить в коридоре ловушки, что бы хоть загрохотало все и мы проснулись. Один дома отдыхает по сравнению с тем чего я там настроил 😂😂😂
В ту ночь я так и не уснул. Утром позвонили в агенство, говорим съезжаем. Приехала тетенька, вернула залог и предоплату, посмотрела что в квартире чистота и порядок, осталась довольна. Я у нее спрашиваю:
- вы же на машине?
- да
- можете нас подбросить, тут не далеко?
- это с водителем разговаривайте
- ок
Спускаемся все вместе и прыгаем в машину, водителю
- братишка, жми, деньгами не обидим, спешим очень.
Водитель оказался профи, ну и хабаровск добавляет лошадей 100 к мощности двигателя и отъехав подальше от дома мы вышли и растворились в толпе. Сев на трамвай вернулись за машиной, брошенной в нескольких кварталах и поехали снимать новую квартиру. Думал на этом наши приключения закончатся, но друг так не считал 😆

111
Автор поста оценил этот комментарий

С такими друзьями - врагов не надо.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас все истории из серии "нам сейчас пизды дадут и ограбят если я не придумаю план"?)
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пили продолжение 👍

27
Автор поста оценил этот комментарий

*цокает языком*


Ляпнуть такое в Хабаровске. Это воистину умудриться надо.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя в 2012 году нужно было два мульта в кэше возить ?

раскрыть ветку