Как мы все таки купили енота

Всем добра!

Я уже рассказывала как нас обманули при попытке купить енота за дёшево в этом посте: https://pikabu.ru/story/kak_myi_enota_pokupali_kak_nas_razve...

Теперь расскажу как все таки мы его купили...

На том же великом авито, где можно найти все что угодно, от иголок до слона нашли объявление, о том что продают енотов.

Сразу скажу, что я совершенно не знала о том, что где то есть группа енотоводов, в которой есть заводчики. И перед покупкой, или вобще перед какими-либо действиями по заведению, лучше всего посоветоваться и поговорить с ними. Так как они больше знают, и еноты у них уже не первый год.

Итак, было принято решение позвонить по объявлению и звонок был сделан...
Оказалось, что мы попали на ферму,  достаточно известному человеку, где не только разводят енотов, но и занимаются продажей натуральных продуктов.

Было оговорено, что енота нам забронируют, мы приедем через неделю и заберем нашего щенка. Ферма находится километрах в 250 от Москвы. Но что ж поделать, енота хочется больше.

Созвонились с женой фермера, она заказала пропуск на ферму. Рассказала как ехать, и сообщила, что их (Фермера и жены) не будет, они едут отдыхать. Но заверила, что нас встретят и енота нам отдадут.

Мы подготовились как следует. У кота взяли переноску, запаслись пеленками и бутылкой с водой для щенка. На всякий случай тоже у кота отжали шлейку.

Выехали мы рано, часов в 6. Для того чтоб проехать относительно без пробок, и еще успеть вернуться домой. Процесс дороги описывать не буду, так как  особо ничем примечательным он не выделился, за исключением того, что набрали пива с завода, которым потом отмечали покупку.

Подъезжая к ферме, надо было получить пропуск. Его нам оставили в неприметной будке-бытовке, в которой нас встретил мальчик, и сообщил, что за пропуск надо заплатить 250 рублей. Ну что же, отдали ему денег, выдал он нам пропуск, выписанный на машину заранее. Поехали дальше. Едем, какие то вокруг заборы, похожие на заборы военных или еще кого... Дорога пустая, машин нет. Проезжаем через лес. и упираемся в шлагбаум действительно с военными. Показываем пропуск, нас учтиво предупреждают что он на один день и мы обязаны к вечеру выехать с территории.

Проезжаем дальше километров 10. Еще один КПП. Схема та же. но за шлагбаумом поселок из серии дач. едем, ищем дом, который нам нужен. Доезжаем до конца поселка и паркуемся. У крыльца стоит машина. Покупатели. Приехали за барашком (мясо). К нам вышла такая большая тетка, спрашивает "Вы за енотом?" Мы ответили что да, мы. Говорит "Проходите в ворота за домом". Идем... Проходим... Ферма... Честно скажу, я не ожидала... Территория огромная, дорожки грунтовые, но все очень ухоженное, по правому краю от нас вольеры. В вольерах кого только нет!!! Совы, другие разные птицы и животные. Слева большие стойла для лошадей. На лугу ходят козы... Спокойно так ходят. Идем дальше. И тут видим его...  Енот. Большой, мохнатый, стоит и смотрит на нас своими глазами-бусинами. Подходим. Не боится. лапки-ручки тянет - дай печеньку. Дальше нас зовет к себе эта большая тетка. Подходим к следующему вольеру. А  там енотомама, четырьмя енотодетьми. Все бегают, курлыкают, к мамке жмутся. Из за поворота выруливают двое "работников фермы" с мешком, удавкой (такая петля на палке) и в сварочных крагах. И тут мы поняли, что это совсем совсем не ручные еноты. Да, маленькие, да, привыкнут к рукам и к человеку, но... В отличие от заводчиков, еноты живут в вольере, и кормят их там же, и с людьми они общаются тоже через клетку. У заводчиков не так. Как только у пары появляется потомство енотомаму отсаживают с детьми в другую секцию вольера. Но человек, продолжает общение с енотомамой, а так же с ее енотодетьми, таким образом они сразу привыкают к запаху человека и рукам человека. Как только щенкам исполняется 3 недели, их начинают выкармливать из соски вручную, и выпускать из вольера бегать, чтоб они привыкали к условиям, а так же максимально много держать в руках и тискать.

Тут же все обстояло иначе. Нам стали ловить енота. Мамку поймали и засунули в мешок, она там рычала и извивалась как бешеная (защищая свое потомство). Нам стали ловить щенка. Приманили его лакомством и поймали в руки (в крагах). Енот заорал... так заорал и стал так сильно кусать краги, что мы думали что он просто псих. 

Мы перенервничали, сказали чтоб он отпустил животное, и нам надо подумать...

Отошли в сторонку. посовещались... На доводы "Это дикое животное", "ты с ума сошла он всех нас сожрет" и прочее я уже не соглашалась. Все, мы приехали, у нас будет енот.

Чуть позже приехал Ветврач обслуживающий эту ферму. Заверила нас, что все енотородители привиты и здоровы, питаются хорошо. Дала наставления по кормлению и прививкам, а так же успокоила, что за неделю, он привыкнет к нам, и перестав нервничать, будет милым. Мы снова пригласили "работников фермы" все с тем же набором инструментов, попросили достать самого спокойного и самого маленького. И мальчика. (нас разубедили в том, что первого енота нужно брать девочку. Потом расскажу почему)

Достали. Щенок не орал и не кусался, просто сидел в крагах и смотрел своими глазами на все что происходит. И тут мы сдались. Все, наш енот.

Енота посадили в переноску, отдали денег, нам выписали накладную, в которой значилось товар - "енот-полоскун", цена - 15 000

Мы загрузили переноску в машину и поехали домой. 

Пока мы ехали, енот вел себя крайне тихо. Сидел в переноске забившись в один угол и даже не пытался курлыкать, пищать и выбираться.

Мы заехали искупаться, и двинули дальше. По дороге несколько раз открывали переноску чтоб "потыкать" его вдруг он там перенервничал. Но нет, енот сидел тихо в углу.

Потом мы вообще осмелели и взяли его на руки. Он дался совсем без проблем, правда когда почуял волю и не замкнутое пространство он конечно заерзал. И тут же был убран обратно. Но мы поняли, что не так он и страшен, и совсем он не попытался сходу нас сожрать.

Уже вечером мы приехали домой, решив что нам срочно надо купить соску, и разные детские каши на молоке, чтоб его кормить.

Вот так у нас поселился енот.

Как мы все таки купили енота Моё, Истории из жизни, Енот, Енот домашний, Длиннопост, Много букв, История
Как мы все таки купили енота Моё, Истории из жизни, Енот, Енот домашний, Длиннопост, Много букв, История
23
Автор поста оценил этот комментарий
"Помогите. Меня разлучили с матерью. И куда то везут. Попробую втереться к ним в доверие. До связи."
4
Автор поста оценил этот комментарий

Список испорченного имущества

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таким он всяко не будет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря читается все так, будто люди включили «хотелку» и своим поступков поддержали недобросовестных «заводчиков», которые безграмотно относятся к животным.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ферма находится километрах в 250 от Москвы
набрали пива с завода

Набрали скорее всего в Лакинске, значит Горьковка. 250 км. Владимирская или Ивановская область)))
И где же такая ферма находится, если не секрет?

раскрыть ветку