Как мы в детстве "бизнесом" занимались

Дело было в далекие 70-е прошлого столетия. Мы с другом (нам было лет по восемь) придумали себе бизнес-идею: находим клад и покупаем автомобиль «Жигули» шестой модели, а также надувную лодку и велосипед «Школьник».

Как мы в детстве "бизнесом" занимались Человек, Бизнес, СССР, Дети, Клад, Идея, Мечта, Яндекс Дзен

Собственно и отправились на поиски клада в ближайшие развалины старых зданий. После нескольких часов «раскопок» никакого клада, к сожалению, мы не нашли. Зато обнаружили коробку с котятами (кто-то занес писклявых, чтобы не заморачиваться): одного черного и пятеро белых. А в паре кварталах от этих заброшенных домов находился «блошиный» рынок. И так как клад нам не повезло найти, мы взяли котят и пошли на рынок – продавать пушистиков.За пару часов наша выручка составила целых 9 рублей. По тем временам очень приличные деньги.Мы с другом немного скорректировали свой план по улучшению своего благосостояния: на заработанные средства решили купить лотерейных билетов и выиграть (обязательно выиграть!) вышеупомянутые «Жигули», лодку и велосипед.Однако наш бизнес-план рухнул – родители нашли наши деньги и раскулачили нас с товарищем. Печаль была неописуемая. Зато дружба наша от этого стала только крепче.
Источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ох! Тоже не забуду, как я нашел в кустах пятерку и показал её дома матери в надежде, что она позволит оставить часть денег мне (карманными деньгами меня не баловали). Но дома разразился настоящий скандал, чуть ли не обвинения в воровстве. Главный довод;
- Что-то мы с отцом нигде денег не находим! Это где ж такие места находятся??!
раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история была, в начале нулевых. Гулял я как-то и вдруг вижу - бумажка, подхожу ближе - тысяча. Как же я летел домой, что бы похвастаться находкой, попутно строя планы, что я куплю. Мечтой был велосипед Аист, тогда он стоил как раз чуть ниже тысячи, как сейчас помню.

В итоге на меня наорали, дали по жопе ремнём, назвали вором, аргументирую примерно тем же, чем у вас.

А знаете куда деньги пошли? Не поверите, если скажу. В церковь отнесли.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Всего за тысячу узнал важное о своих родителях. Лучше такой урок получать как можно раньше, чтобы не было "сюрпризов" более крупного масштаба.

23
Автор поста оценил этот комментарий

"В церковь отнесли"

РПЦ. начало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бог дал, Бог взял!)))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаах. Яб на каждом семейном съезде вспоминал об этом родителям. ))
27
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Тоже нашла пятерку,но зная реакцию матери,домой сразу не понесла,а купила на все шашлыки)),как щас помню,по 61 копейке были. Увидя такое "безобразие",мать дар речи потеряла,а преобретя,поняла,что орать бесполезно. К слову,шашлыки тогда пробовали в детстве один раз,но оставили незабываемое впечатление,а потом на просьбы мамки купить нам шашлык,она всегда говорила,дорогое баловство. Поэтому,когда я нашла пятерик,купила всем домашним(а нас в семье шестеро) жареное мяско))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А шашлыки были так себе если сравнивать что делают сейчас

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И впрямь нынешние вкуснее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку