Как мы в детстве "бизнесом" занимались

Дело было в далекие 70-е прошлого столетия. Мы с другом (нам было лет по восемь) придумали себе бизнес-идею: находим клад и покупаем автомобиль «Жигули» шестой модели, а также надувную лодку и велосипед «Школьник».

Как мы в детстве "бизнесом" занимались Человек, Бизнес, СССР, Дети, Клад, Идея, Мечта, Яндекс Дзен

Собственно и отправились на поиски клада в ближайшие развалины старых зданий. После нескольких часов «раскопок» никакого клада, к сожалению, мы не нашли. Зато обнаружили коробку с котятами (кто-то занес писклявых, чтобы не заморачиваться): одного черного и пятеро белых. А в паре кварталах от этих заброшенных домов находился «блошиный» рынок. И так как клад нам не повезло найти, мы взяли котят и пошли на рынок – продавать пушистиков.За пару часов наша выручка составила целых 9 рублей. По тем временам очень приличные деньги.Мы с другом немного скорректировали свой план по улучшению своего благосостояния: на заработанные средства решили купить лотерейных билетов и выиграть (обязательно выиграть!) вышеупомянутые «Жигули», лодку и велосипед.Однако наш бизнес-план рухнул – родители нашли наши деньги и раскулачили нас с товарищем. Печаль была неописуемая. Зато дружба наша от этого стала только крепче.
Источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас котята и бесплатно не нужны никому. А чтобы на рынке их взяли на реализацию, нужно самим заплатить. И непонятно, что с ними будет, утопят или всё-таки найдут хозяев...(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Породистые нужны.

И многие чисто символично дают 50-100 рублей, за обычных.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку