Как мы соседку не любили

На волне постов про соседей. Жил я на тот момент с родителями в стандартной пятиэтажке на первом этаже  в ближайшем Подмосковье , все бы ничего, но году в 2005 моим захотелось привести жилище в порядок, в придачу снести перегородку в сан.узле( узаконенную в бти по всем правилам) и тут началось.

Она жила этажом выше и всегда славилась своим скверным характером. После сноса перегородки ей стали проникать запахи в квартиру, то мы жарим картошку, то отбивные, то , простите по ее утверждениям , она четко определяла, когда мы ходим в туалет по большому или по маленькому, начиная с 2005 до  отхода ее в мир иной к нам ежемесячно приходили какие то люди с проверками  на жалобы от соседки ( порядка 5 лет), когда я купил первый автомобиль, он ей почему то мешал сушить белье во дворе, в общем много было скандалов с ней, всего уже не упомню. Но. О мертвых либо хорошо, либо никак. Так вот. Наш район не самый лучший в городе и контингент там соответсвующий, накроши да алкоголики в основном. Пока она здравствовала, никто из вышеперечисленных даже не осмеливался зайти в подъезд, а как умерла , то за несколько лет обчистили несколько квартир в подъезде, в том числе и нашу(нашу вскрыли с особым энтузиазмом, дверь была хорошая) и никто из соседей этого не слышал, как выбивали 3 замка повышенной взломостойкости . Так что жалобы жалобами, а вот в бдительности наш подъезд потерял очень ценного бойца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у соседки была обратная тяга, то все запахи реально у неё могли быть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но наша перегородка как могла повлиять то на тягу

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возмодно при ремонте нарушили еще какие то технологии,помимо сноса перегородки.

У нас 10 лет вес было тихо,а теперь стало слышно как кто то ссыт ! за стенкой что ли ремонт сделали или хз что.Я пока не ходила не искала.А такое ощещние как в комнате прям в железный таз мужик ссыт с потолка.Потом стало слышно как шумит вода , когда она открыта. Очень звуки усилились. Пирожками всякими тоже воняет по выхам - видимо кто то себе мощную вытяжку поставил или хз что. Я живу на последнем 12 этаже! У соседей сбоку как раз санузел и кухня,а у меня спальня.

Сантехник приходил ко мне по моим делам,я с ним потрещала на эту тему.Он тоже самое сказал - значит нарушили что то в ремонте! Жду когда нервы сдадут и пойду искать причину. Так что зря вы так!!!!!!!!! ВЫ делали ремонт,значит вы накосячили там что то ! Зря гоните и еще тут пишете.

Я надеюсь вы ламинат или что ,не прямо на бетон хоть положили)))))) Тут много постов таких,про соседей шумных. И пишут адекватные люди. И 99% причина в плохом ремонте. Увы,даже нанятые рабочие это далеко не гарант качества ремонта!

До вашего ремонта же такого не было с соседкой?   Вот вам и ответ.


Соседка снизу тоже сделал ремонт , потом бегала к нам что мы ее заливаем отходами.Мол при сливе все к ней затекает. НУ я вызвала сантехника,у меня все норм. ПОшел он к соседке,а таааааам - не правильно поставили ей унитаз или хз что....Короче ей накосячили , а она на меня гнала. Но я не скандальный человек,без конфликтов решаем все. Вот задолбает меня ссущая семейка,я просто сантехника позову  и пусть он к ним сходит проверит. Ваша соседка почему так не сделала, другой вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После ее кончины прошло лет 10 уже , может чуть меньше , никто из жильцов подобными проверками нас не беспокоил, к тому же я говорил выше о том, что инспекция брызгала освежителем воздуха и духами , поднимались сразу же к ней ,нигде не пахло , только у нас, думаю просто воспаление фантазии .

Автор поста оценил этот комментарий

Можно предположить (я не понял какую перегородку именно снесли. Между ванной и туалетом или еще какую т.к. весь санузел по сути окружен перегородкой.), что увеличился объем воздуха в помещении, возможно облегчился приток воздуха), а значить давление падало медленнее и воздух мог интенсивнее шуровать в вытяжку, тем самым увеличивая на её стороне обратную тягу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там перегородка была на самом деле одно название , это чтоб вы представляли : заходите в с/у справа гальюн, делаете два шага и сразу ванна, то есть по сути одно помещение, разделённое не сплошной стеной, в общем эта комиссия, которая приходила, пшикала в вытяжку освежителем воздуха и поднимались сразу к соседке и никаких запахов они не чувствовали)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку