Как мы с родственниками работали

https://pikabu.ru/story/tyotkin_garazh_6710071#comments прочла только что и уххх, припекло. Потому что тоже вспомнилось, как с родственниками дело иметь.

У меня, в общем, маленькая доставка еды. Работала я там и поваром, и оператором, и закупщиком. На этапе открытия незачем было персонал раздувать.

И вот пару месяцев назад звонит мне родственница и просит устроить её дочь "ну хоть кем-нибудь, чтоб хоть какая-то зп была. А то девочке 19, ребенка родила, муж-подлец". Классика, в общем.

Честно, я не знаю, на каком этапе мой мозг отключился и почему я проблеяла "Ну, большую зарплату не обещаю, но пусть приходит, будет звонки принимать и заказы комплектовать".

Конец немного предсказуем, да?

Итак, за две недели (включая три дня стажировки) "девочка" так и не удосужилась выучить меню, хамила людям при приёме заказов (благо, были понимающие постоянные клиенты, которые просто передали через курьера, что, прежде чем называть их тупыми ебланами, надо трубку класть), ни разу не досидела до конца рабочего дня, потому что у неё маленький ребенок (это, кстати, не было основной претензией, я знала, кого беру на работу, просто не ожидала, что будет на регулярной основе) Да и, как потом выяснилось, бежала она чаще личную жизнь налаживать, мне звонила её мать и обвиняла, что я задерживаю бедняжку на работе, а доплату за переработки не плачу.  И ещё много разного, вплоть до отключения звука на рабочем телефоне, потому что она чот подустала.

Через две недели наши трудовые отношения закончились, потому что я задолбалась сглаживать углы, а трудяжка сказала, что она тут пахать не нанималась и более моих претензий терпеть не намерена. Ну и для части родственников я теперь отвратительная зажравшаяся мразь. Вот.

Всем пиццы и адекватных родственников.

Как мы с родственниками работали Работа, Родственники, Семья, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка-то вообще одарённая... Залетела лет в 16-17 наверняка, от какого-нибудь дворового Васька, у которого смысл жизни - АУЕ...

раскрыть ветку (9)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ннуу... Нет. В 18 и от военного.

раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я в армии два года провёл.
МНОГИЕ вояки отличаются от урок только погонами.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так о военных . Мы не урки 🙁
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен редьки не слаще-арестанский устав от военного та ещё теорема Экзобара.

Автор поста оценил этот комментарий

меня то за чем обижать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку