Как мы попытались встретить рассвет

Летом отдыхать хорошо. А если ты отдыхаешь в компании весёлых друзей, то этот отдых запомнится тебе надолго. Такими и были выходные, когда мы с друзьями выбрались на берег Волги с ночёвкой. Собралось нас 4 девушек, полная машина вещей, продуктов и веселого настроения (да да, мы не побоялись ехать одни).

Там, где мы разбили свой лагерь, была шикарная природа, шикарный лес и шикарный вид с берега на Волгу. Вот мы и решили с раннего раннего утра встать и встретить рассвет. Для этого нам всего то нужно было встать в 4 утра, заварить себе чашечку кофе, поудобнее расположиться на стульчике с пледом,  смотреть на водную гладь и ждать когда встанет солнце и озарит нас своими яркими лучами. Все так и было сделано....почти. Встали еле еле (голова то итак тяжёлая по утрам, к тому же на свежем воздухе всегда спится крепко и сладко, да и на работу то бежать не надо!), Любаша (наш главный заводила и самый ответственный человек) нам сварила по чашечке кофе, все мы поудобнее расположились на креслицах, смотрим на водную гладь и ждём когда солнце встанет! Ждём.... ждём... ждём...и кофе то уже выпито, и спать то безумно хочется, и на часы то постоянно посмтриваешь, по ним уже солнце давно встало! А мы его не видим, но... чувствуем. Теплее стало, светлее стало, на реке уже однозначно солнце видно. Все мы сидим в ожидании, все хотят спать, плевать уже на рассвет, но ведь боимся произнести эти слова в слух, ведь договаривались вчтретить рассвет, это же так весело и наверное романтично. И тут первая не выдерживает Любаша (кстати она была автором этой идеи с рассветом), со злобой встаёт, собирает вещи, что то бормочит себе под нос, и командует нам всем идти спать. А мы в ответ да как так, как идти спать, вот вот увидим рассвет, ведь с того дня договаривались, еле еле встали, такие усилия приложили. А она нам в ответ:

- Не увидим рассвет, солнце уже встало. Оно, блиать, с другой стороны!!

И тут до нас доходит, что солнце на самом деле уже поднялось, только за нашими спинами, за лесом, что был позади нас.

Мы не расстроились, что упустили рассвет. Зато теперь ни одна наша встреча с друзьями не обходится без воспоминаний про то, как мы попытались встретить рассвет.

Всем весёлых друзей и отличного отдыха, которого нам так не хватает...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре девушки и никто ни с кем не переспал... Ну не, я так не играю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку