Как мы подарили 42 тысячи

Пошел муж на днях оплатить за квартиру. Дом старый, счётчики не поставишь, коэффициенты повышающие, в общем, стоимость нашей трёшки - примерно, как однушку в месяц снимать. Платёжки за коммунальщину - то ещё чтиво, но мы же наивные, верим, что там не дураки сидят.

Ну да. Не дураки. Спрашивает у него милая девушка: "А у вас тут прописан дедушка, 19 года выпуска, странно, что за него в полном объеме начисления идут, вам наверное надо в соцзащиту сходить."
Подохренел у меня муж. Какой, говорит, дедушка, наш вообще-то уже восемь лет, как покойник. И все бумаги подавали, чтоб его выписали, своевременно, как полагается, лично относил.
"Ой, наверное, база не обновилась" - молвит девушка. И идёт в соседний кабинет. Возвращается, ну да, ой, бывает, там галочку поставить забыли. Перерасчёт то мы сделаем, но за три года. А остальное, ну извините.

Вот так мы и подарили 42 тысячи. Пять лет, по 700 рублей в месяц. Щедрые же...
Мораль - проверять, проверять и ещё раз проверять. Ненавижу эту систему.

Самое смешное, что когда квартиру переоформляли пару лет назад - никакого дедушки нигде не упоминалось.

Может, кто посоветует - есть смысл бодаться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Почему счетчики не поставишь? Знакомые живут столетнем доме какого-то там купца, в историческом центре, на все счетчики стоят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего там гнилые трубы ,а если там трубы гнилые то нужно полностью стояк менять тоесть выдалбливать дыру в полу и потолке  и сплошную цельную трубу ставить от низа и до верха в зависимости сколько этажей,затем уже к стояку нужно приваривать отвод и к этому отводу ставить счетчики . А чтобы этот сраный стояк поменять нужны подписи всех жильцов подьезда а это тот еще гемор с учетом того что и в маткриальном плане это все менять тоже затратно. Можно конечно отпилить часть своего стояка и новую трубу вставить но такое соединение как правило не надежно и вскором времене может быть прорыв трубы что всою очередь приводит к затоплению соседей и материальным затратам. По этому в старых домах с гнилыми трубами проблематично ставить счетчики.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку