Как мы мокруху раскрывали и огласка - сила.

Сравнительно давно являюсь пользователем Пикабу и думаю, все мы неоднократно замечали, как в наше время огласка действует на некоторые решения и действия руководящих лиц в стране. Зачастую, именно огласка мешает правительству проворачивать свои тёмные делишки. В том числе, яркий пример - сила Пикабу. И вот вспомнилась мне история в бытность мою работы опером УгРо, как огласка помогла нам посадить бандита в тюрьму.


Сама история. Случилась однажды у нас мокруха на районе. Просто тело парня лет 25 с колото-резаными ранениями на улице в траве возле пешеходной дорожки. Ни свидетелей, ни очевидцев, ни явных следов. Жилых домов рядом нет. Рядом парк и небольшая посадка. У парня помимо ножевых множественные гематомы на голове. Время - лето, даже следов никаких. Собака след не взяла (собака нужна в основном чтоб найти орудие преступления, в данном случае - нож). Опросили девушку парня, с которой он жил, она сообщила, что примерно в 20.00 он позвонил ей и сказал, что вышел с работы. Домой так и не дошёл. Путь его как раз проходил через этот парк. Нашли парня уже люди, которые шли на работу утром, примерно в 07.30. Спасла всех нас радиоразведка. Проверили, какие мобильные телефоны работали в этом районе в указанный период времени, стали устанавливать хозяев и опрашивать их. Всего установлено было около 20--ти аппаратов. Установили почти всех. В основном работяги, которые шли на работу или с работы. Тело лежало в траве возле дороги, поэтому ранним утром или поздним вечером было трудно его заметить. Но среди всех мы вычислили мобилы 3-х азербайджанцев, от 19 до 23 лет, притащили их в райотдел, посмотрели по соц.сетям, все трое друг у друга в друзьях вк.

Как мы мокруху раскрывали и огласка - сила. Текст, Криминал, Полиция, Убийство, Справедливость, Расследование, Негатив

(Картинка из сети) Причём на вопрос, что они делали в указанный период в парке, все трое рассказывали разные истории - кто просто гулял, кто якобы собаку выгуливал, кто домой шёл "от друга". Естественно, мы поняли, что тут всё не так просто. Начали колоть, и один, самый старший, и по-видимому, самый умный, предложил: я вам всё рассказываю, а вы делаете меня свидетелем. Мы согласились, ибо как гласит древняя оперская мудрость "лучше хороший свидетель, чем плохой соучастник". Он нам поведал, что было их 5 человек - 4 пацана и одна девушка. Шли они нетрезвые через парк. Мимо шёл пацан, и якобы зацепил девушку. Слово за слово, начали его бить, но парень оказался не из робкого десятка и начал оказывать сопротивление. Тут один из азеров взялся за нож...и имеем то, что имеем. В общем, по итогу, все парни пошли соучастниками (да, того, кто нам всё рассказал, мы наебали и он тоже пошёл соучастником), а свидетелем пошла девушка, что с ними была, нашли и изъяли нож как орудие преступления, и одежду бандитов со следами крови убитого. В итоге суд, мера пресечения, и...кто-то заносит денюжку судье и бандитам назначают залог в размере 100 тыс. гривен (примерно 4 тыс. долларов) за одно рыло. Знатно мы тогда охуели. Объясню для тех, кто не понимает. Им назначают залог, его вносят, и все горцы смываются к себе в Азербайджан, и потом ищи-свищи. Но начальник наш, благо, отличный мужик был, стукнул по столу, и сказал как чувак ниже на катринке.

Как мы мокруху раскрывали и огласка - сила. Текст, Криминал, Полиция, Убийство, Справедливость, Расследование, Негатив

Потом наш начальник пошёл к главе рай.отдела, и после чего вышел довольный. В этот же день приехали телевизионщики со всех местных каналов, газетчики и т.д, и было написано куча статей типа "Суд оценил жизнь человека в 100 тыс. грн." разлетелись эти статьи в интернете, телевизоре и т.д, получили горы возмущений от граждан, даже какие-то активисты на следующий день возле суда митинг устроили. Быстро родилась апелляция и залог был отменен. Тому, кто резал ножом впаяли 15 лет, тем, кто просто били руками, по 7 лет. Сидят по сей день. Так что, друзья, считаю, что в наши дни беззакония, огласка - самое первое орудие в наших руках. Не бойтесь и предавайте огласке всю беззаконную хуйню, о которой вы узнали. У меня всё. Баянометр указывал на картинки. Они рандомно взяты из сети.

98
Автор поста оценил этот комментарий
... да и никого парнишка то наверное не задевал, просто видимо кому то доебаться было не до кого, таким составом, да еще и с дерьмом на кармане, как перед самкой не выипнуться
раскрыть ветку
891
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

(да, того, кто нам всё рассказал, мы наебали и он тоже пошёл соучастником)

Агонь!)

раскрыть ветку
126
Автор поста оценил этот комментарий

Да, таких историй много! У нас на поселке тоже парня забили до смерти! Тоже лица "без национальности". Один профессиональный боец ММА! Так вот, ни кому, ни чего! Хотя, тому кто имеет знания в боевых искусствах должно автоматом отягощение наказания идти! А вот если я просто буду на кого-то говорить "чурка" "черножопый" просто за слова посадят! Я мирно отношусь ко всем людям, есть мрази везде, но я крайней степени не согласен с тем, что одним за убийство ни чего не будет, а другим за слово тюрьма! С отговоркой "Ой да вы национальную рознь разводите!" Это законы делают национальную рознь, а не люди! 

раскрыть ветку
196
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все критикуем правительство Европы за их поддержку беженцев и беспредел последних. Но у нас такое уже лет двадцать и мы тихо негодуем в соцсетях.
узбеки насилуют, молдоване воруют и обманывают, даги царями ходят.
я ни о чем. Я сопоставила.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

азеры без ножа - не азеры. и только толпой!

раскрыть ветку