Как мы фотостудию открывали, ч.1

Здравствуйте ребята! Решил вспомнить свой первый работающий предпринимательский опыт. Если это окажется интересным, напишу следующий пост подготовившись - с указанием точных цифр, благо все сохранилось.

Как мы фотостудию открывали, ч.1 Бизнес, Малый бизнес, Предпринимательство, Предприниматель, Самозанятость, Фотостудия, Первое дело

В 2010 году вернулся из армии и имея огромное желание реализовываться и вообще жить, решил замутить "бизнес" (кавычки для этого обозначения обязательны в подавляющем количестве упоминаний).

Не помню всех нюансов, но идея делать фотостудию/фотоагенство родилась под жигулевское на берегу реки Исеть в чудесном парке г. Екатеринбурга. Мы с товарищем, а позже одним из лучших друзей, пространно рассуждали на тему, что бы эдакое сделать.

У меня была такая логика: давай делать фотостудию, т.к. это услуги и порог входа минимальный. Мало того, вообще мы были очень наивны, и я предлагал сделать студийный свет из 2 палок и лампочек, а фоткать на мыльницу😂 (от чего слава Богу отказались).

В общем, решили делать фотоагенство.
Далее был вопрос: кто будет фотографировать, потому что мы с товарищем не умели.

Вспомнили, что знакомая из универа вроде как занималась фото, созвонились, встретились и сидя на скамейке выдумали название "3 кадра". Название такое, потому что нас: а) трое, б) была популярна передача 6 кадров и мы хотели сделать нечто знакомое слуху.

Роли распределились таким образом: я был организатор и инициатор, а также владелец начального капитала и квартиры в которой мы снимали (тысяч 50-70 вроде на первом этапе ушло на свет, фоны и аксессуары); мой товарищ Женя К. (с буквой, т.к. позже появится еще один Женя, тока П.) умел делать сайты и тоже вкладывался деньгами; Оля была фотографом. Конечно, наш лвл оставлял желать лучшего.

Уф, в общем утро перед работой заканчивается, позже напишу еще, если этот пост зайдет.

Забегая вперед, пруфы:
1.3kadra.net - последний вариант сайта. Мы продали его уже, так что в портфолио фотки нового владельца, старые остались только как обложки и баннеры.

2. мои опусы а фотографии, когда мы добрались до мысли, что надо работать самим, иначе денег не хватает: https://vk.com/georgiyhromov

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"ЗКадра")

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил в горячее. Только не так скомкано пиши)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Формула продаж" - Ваше детище?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, реклама сторонних ресурсов.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду продолжения