Как мы боролись со вшами и победили.Ура,товарищи!

Так.Расскаж все же про нашу эпопею со вшами.Думаю,многим пригодится(лучше чтоб не пригодилось,конечно).

Так вот.Моя дочь приносила их раза три.Некоторые средства вообще на них,по ходу,не действовали.Хотя стоили 400 рэ если на русские перевести.

Тактика действий,если обнаружили:

1.Еще до процедуры обработки разделяете волосы на тоооненькие пряди(у девочек) и вытаскиваете всех гнид ВРУЧНУЮ.Никакие гребни их не вычешут.Поверьте мне.Картина наблюдается следующая:3 гниды на расческе,27 оных-либо на месте,либо растянуты этим же гребнем по длине волос.Так их потом легче пропустить,что равно лишним вшам через пару дней.От миллиона расчесываний одной и той же пряди волосы торчат как скоты.ребенку хреновеет через полчаса этих пыток.Уж поверьте.Итак-руками.Вши трощим ногтями.Приглядываемся.Взрослые суки-черные.Мелкие-прозрачные.легко пропустить.

2.Берем "Чемеричную воду"(водно-спиртовый раствор отвара корней чемерицы.Штука ядовитая.Не попадайте в глаза).Цена вопроса-60 рублей.Переливаем его в пульвелизатор.Цена-40 рэ в супермаркете нашем.Волосы,отделяя тонкую прядь,опрыскиваем хорошенько по всей длине,начиная от корня.Не жалеем.Перекладываем на сторону.И так-пока волосы не "кончатся".Волосы стягиваем резинкой повыше.На голову-пакет.Засекаем 30 минут.

3.Смываем шампунем.Хорошо смываем и высушиваем волосы горячим феном,расчесывая.

Результат-эти мрази наконец то нас оставили.Хвала всему и всем!Волосы после этой штуки блестят,как у кота яйца.

4.Кроме всего прочего-стираем одежду,которая прикасалась к волосам(куртку,шапку,футболки итд) и постель.Все проглаживаем.Желательно с паром.Не даем этим козявкам шанс.

Замечу еще раз:ни "параникс",ни "пара плюс",ни еще какая то херь,включая керосин(керосин,карл!) не помогла нихера.Хотя бабла мы истратили-можно было снять сауну с блекджеком и шлюхами.А помогла копеечная штука.

Вот эти штуки,вдруг что.

Как мы боролись со вшами и победили.Ура,товарищи! Вши, Результат, Лайфхак
Как мы боролись со вшами и победили.Ура,товарищи! Вши, Результат, Лайфхак
9
Автор поста оценил этот комментарий

21 век, Карл! Вши. Нитиффор шампунь, если хочется дешево, то  перметрин(инсектицид продается в хозмаге, ампулы хватит на 100500 обработок) достаточно одного раза.

Тоже самое для выведения блох с кошечек и собачек.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал сыну года два назад какое то средство, название не помню, но работает с первого раза. Суть в том, что оно не травит вшей, а убивает тем что оно маслянистое и им нечем дышать. Плюс в комплекте металлический гребень, настолько плотный, что между зубьев ничего кроме волоса не пройдёт.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне,нас ожидает вал постов про вшей.Клопы пару недель назад схлынули:)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Херовый пост. Описан частный случай, который выдается за аксиому. Не надо так.


Даже из комментов видно, что все избавлялись по-разному. Причин, почему что-то не срабатывало, может быть тыща: средство с истекшим сроком годности, подделка, использование не по инструкции, отсутсвие профилактических мер (уборка, стирка, глажка, обработка белья) и тд.


От себя добавлю: ГРЕБЕНЬ ПОМОГАЕТ.

Также неплохо почитать хотя бы вики, чтобы понять, чего паразиты боятся и атаковать "по всем фронтам".

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто покрасить волосы обычной краской для волос. Результат-дочь довольна новым образом, а вши исчезли. Ну шапки, футболки и постель понятно постирать,прогладить. И будет всем счастье.
раскрыть ветку