Как мужик неудачно в супермаркет сходил или до чего люди до чужого добра жадные.

Во Владивостоке мужчина выронил в супермаркете более ста тысяч рублей и ушел, ничего не подозревая. Находка стала подарком для другого покупателя, который видел, как выпали деньги, однако не стал сообщать хозяину о пропаже, а забрал крупную сумму себе.


Как сообщили корреспонденту VL.ru очевидцы, случай произошел 16 января. Мужчина и женщина пришли в супермаркет чтобы сделать покупки. Когда пара подошла на кассу, покупатель расстегнул свой рюкзак и достал кошелек, чтобы расплатиться, однако в тот же момент решил вернуться в отдел товаров и заменить выбранную им упаковку креветок.


Покупатель стоял у морозильной установки, рассматривая товар. Когда он потянулся за новой упаковкой креветок, из незастегнутого кармана рюкзака в контейнер с охлажденными продуктами выпало сразу несколько пачек денег с пятитысячными купюрами. Мужчина в этот момент смотрел на пачку с креветками и ничего не заметил, после чего пошел обратно к кассе и покинул супермаркет.


Произошедшее было зафиксировано камерой видеонаблюдения. На записи также отчетливо видно, что рядом с потерявшим деньги покупателем у морозильной установки стоял мужчина с женой и ребенком, который заметил среди продуктов выпавшие деньги. Он не стал говорить владельцу купюр о пропаже, а дождался, пока тот уйдет, и забрал круглую сумму себе.


Как стало известно VL.ru, позднее хозяин денег вернулся в супермаркет и обратился к охране. Мужчина посмотрел записи с видеокамер, которые также засняли, на какой машине уехал человек, забравший деньги. Точную сумму потерянных средств мужчина так и не назвал, однако, по его словам, там было более 100 тысяч рублей.


Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2019/01/18/177278/#ixzz5cwBW...

12
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии с положениями ст. 227 ГК РФ, при находке какой-либо утерянной вещи, нашедшее её лицо в обязательном порядке должно уведомить о таковой находке либо собственника данной вещи, либо сотрудников полиции, если установить собственника не представляется возможным.


Если же лицо, нашедшее чужую вещь, не исполнило требования законодательства, оно может понести за таковые действия ответственность как в соответствии с административным правом, так и в уголовном порядке, в зависимости от обстоятельств своих действий.

раскрыть ветку
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше на пранк какой то похоже. Как так снова посмотреть в холодильник, но не заметить пачки, что то слишком.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Чет хрень какая-то...
1. Рядом с мужиком что-то падает в холодильник, а три пачки денег никак не могут с такой высоты упасть безшумно, но мужик, собрав волю в кулак, даже не смотрит, что это.
2. Мужик еще раз смотрит в холодильник после изучения коробочки в руках, но пачки денег уже успели замаскироваться под пакеты с овощами и остались незамеченными...
Чет ниочинь постанова...
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин такое с каждым может произойти, но не происходит. Просто мало долбоебов тоскающих с собой пачки 5к купюр в супермаркет в рюкзаке. А вообще это может быть жесткое наебалово с целью наезда на ничего не подозревающего мужика, а деньги в пачках билетами банка приколов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бля ему креветок то хотелось....