Как МТС у меня таджика прописали

Просьба @MTCsupport прокомментировать ситуацию.


Сегодня в почтовом ящике нашёл письмо из коллекторского отдела МТС о досудебной претензии по долгу за сотовую связь. Вот только никто из моей семьи никогда симками МТС не пользовался. В документе указаны 3 номера телефона, оформленные на неизвестного гражданина, зарегистрированного, якобы, как раз по моему адресу.


Маленькое отступление: в этой квартире со времён постройки дома жила только моя семья, никакой аренды и подселенцев никогда не было, и в данный момент в ней прописаны 4 ближайших родственника, о чём красноречиво говорят счета за газ и квартплату.


Попытка найти в гугле эти ФИО выдавала только таджикские инстаграм-профили, где совпадало что-то одно: либо фамилия, либо имя, либо отчество. Я позвонил в колл-центр по номеру, указанному в письме, там сказали, что достаточно прийти в любой салон связи МТС и показать паспорт, после чего данные будут изменены. Я пошёл в ближайший салон, где мне отказали, сказав, что не имеют доступа к таким базам и вообще у них нет полномочий. После чего был второй звонок в колл-центр, где уже второй специалист повторил, что любой салон должен передавать данные в центр, спросил адрес места, где мне отказали, и заявил, что будет проведена служебная проверка. Решив выяснить окончательно, я объехал ещё 2 салона, где мне опять отказали отправить данные, что адрес в письме не соответствует прописке их должника.


В последнем салоне вообще заявили, что незаконно без собственника симки менять его место прописки. А законно прописывать чужого человека в моей квартире, лишь бы продать 3 симки на одного? Выходит меня будут заваливать письмами их коллекторы, порог обивать приставы, просто потому что колл-центр отфутболивает в салон и обратно и никто ничего не делает?


Данные по номерам и их владельцу не выложил, потому что тут вроде банят данные третьих лиц, но по первому требованию сфотографирую это письмо.


Изначально хотел отправить в техподдержку на сайт МТС фотографию своей прописки и письма с объяснением ситуации, но чтобы написать письмо, нужно залогиниться в кабинете, имея симку МТС...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение что вы впервые столкнулись с "левой" регистрацией. Именно её гражданин Таджик и показывал в салоне.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего дело было по другому. Возможно(99 процентов уверена), в розничных магазинах мтс есть дневной либо месячный план продаж по сим картам. Поскольку сделать его не реально, ушлые продаваны в конце смены придумывают от себя абстрактные фамилию имя отчество, паспортные данные, прописку, забивают симки на не существующих людей и делают себе план по симкам. Как правило, потом эти симки продаются людям, которым не нужно светить свои реальные данные. Видимо, Вам "повезло" и Ваш адрес оказался реально существующим.


Во всяком случае в Е.. сети так делали сто процентов, не думаю что другие подобные конторы от них в этом плане отличаются.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Матрёшкин, вы, я так понимаю, сампродавец из Е..сети. Давай колись, рассказывай про работу. Начнёшь новый флешмоб.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не напоминайте. Я устраивалась туда очень давно, и убежала месяца через полтора. Потому что если ты хочешь там заработать, нужно запихать все свои моральные принципы подальше и поглубже.Например. Приходит человек за телефоном. В кредит(про рассрочку скорее всего умолчат, даже если она есть), жадный продаван потирает руки. Потому что он в этот кредит понапихает настройки, гарантию, коробочное страхование. Но клиенту он про это не скажет.Просто улучшит момент и выкинет спецификацию. И руководство в курсе, просто "не замечает", а директор может сам что-то добавить в кредитную заявку, которую ты заполняешь (как думаете, почему у них стойки такие высокие-вот поэтому). Знаю историю, что парень один к телефону за 10 тыс запихал в кредит настроек на 9тыс.У меня короче не одобрялись кредиты, потому что я специально ошибки делала в анкете, чтобы потом не тошнило от самой себя. Помимо этого симки были эти, один сотрудник приводил кучу цыган чтобы оформлять на них кредиты(такое чувство, что банкам пофиг, кому одобрять), ну и вишенка на торте-стоял план по переводу клиентов в их нпф-так один из сотрудников принёс кучу ксерокопий паспортов чурок, чтобы перевести их и сделать план. Если меня читают люди, которые долго проработали в этой конторе. Вот только не надо писать, что не везде так-я спрашивала, такое повсеместно в любом магазине этой сети. Короче те, кто там годами работает-реально пробили дно, и люди для них мясо, на котором зарабатывают. Забыла написать:если придёте туда сдавать что-то по гарантии, Вам придётся изрядно потратить нервы. Короче насмотрелась я всего этого и, мало того что устраиваться на работу туда категорически не рекомендую, ещё и категорически не рекомендую там что-то покупать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не отдаю свой паспорт кому-бы то ни было. Может, полицаям только. Но и они меня не останавливали уже лет сто.

Но с кредитами это, конечно, DNIWE

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейсас в сети мтс требуется сделать фото клиента, если гражданин РФ и отсканировать паспорт. Если иностранный гражданин, то просто сканируют документ. В общем, не так просто оформить сим на человека без человека)
Но наиболее ранние контракты, это да...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас повсеместно стоят стоечки (стол + транспарант) МТС, где стоит студентота и раздает симки нахаляву. Никакой оргтехники у данных "сотрудников" нет, следовательно и никаких ксерокопий/фото не делают. И очень сильно подозреваю, что анкеты заполняются (если вообще заполняются) со слов заявителя, следовательно Вася Пупкин с улицы Бассейной - вполне себе клиент МТС.

Автор поста оценил этот комментарий

Отличаются, в мтс паспорт иностранных граждан сканируют при оформлении симок.

Автор поста оценил этот комментарий

Салоны связи вносят адрес регистрации со слов абонента, если регистрации или прописки нет в наличии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку