Как можно нахватать минусов за правду или про норвежские тюрьмы, зароботки в них и российскиe СМИ.

Итак. Я нахватал минусов за пару коментариев.  Сейчас обьясню. Я так понимаю, что минусили по причине неверия. Заодно и вам будет интересно почитать. Ну и будет пару слов о той статье из рос. СМИ.

Вот ссылки на мои заминусованые коменты:

1 , 2, 3

По ссылка думаю всё станет понятно о чём спор.


Вот ссылка на закон о получаемых деньгах в норвежских тюрьмах.


Вот ссылка на статью(статья старая) о заработках Брейвика до тюрьмы и в тюрьме.


Теперь я кратко обьясню, как это работает и почему это не является заработком. Эти деньги являются пособием и сумма этого пособия устанавливается государством. На сегодняшний день, это 59 крон в день. Цель этой выплаты, что бы человек сам себе покупал таулетные принадлежности и курево, ну и ещё какую мелочь, по желанию. Пачка сигарет сейчас стоит около 120 крон. Человек получает эти деньги, если учавствует в каких-либо мероприятиях, как то: работа, учёба. Если он ни в чём не учавствует, то пособие урезают.

Сумма этого пособия, по норвежским меркам, мизерная. В теории, если не курить, не покупать себе ничего экстра и обходится куском мыла в месяц, то да, за отсидку сумма скопится. Если прикинуть, что у чела будет оставатся по 1500 крон в месяц, то за год это будет 18 000 крон. Меньше месячной зарплаты продавца в магазине. Это можно назвать заработком? По моему мнению нет. Хотя я знаю, что сейчас посыпятся подсчёты из серии "а если приехать и отсидеть 10 лет, то можно заработать на квартиру в зажопинске".


Вот статья из рос. СМИ.


Вот ссылка на сайт этой тюрьмы.


Там много всякого пиздежа и передёргиваний спаеных с преувеличиванием и просто чушью. Хотя, надо отдать должное, что в основном всё по мелочи. Но, ключевое и самое главное, не сказано. А главное это то, что цель этой тюрьмы, помочь людям отсидевшим длинные срока, от 5 лет, вернутся к нормальной жизни, посредством вовлечения в социум. На острове создана модель обычного посёлка, со всей стандартной инфраструктурой, что бы человек мог делать покупки, обращатся в гос. органы и т.д. Срок отсидки там, это последние год, полтора до освобождения. Тюрьма расчитана на 115 заключённых. Всего в Норвегии, в 2016 году, было 4192 заключённых. Данных за прошлый год не нашёл.


Ну, а в целом, цель норвежской исправительной системы, это исправление человека. Ведь главное наказание, это не жёсткие условия содержания, а отсутствие свободы. Ведь это так и называется, лишение свободы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"По статистике, 20% преступников, побывавших в норвежских тюрьмах, повторно оказываются там спустя несколько лет после освобождения. А из тех, кому выпала возможность провести срок на острове Бастой, повторно осужденными оказываются лишь 16%" - 4% это такая эффективность, что можно убийц, насильников и педофилов нежить на солнышке?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, разве, а если на 4% больше человек не совершат рецидив, и в результате большее людей не пострадает от изнасилования, убийства и педофилии, не стоит этого?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не на 4% больше, а на 20%

ведь мы сравниваем 16% и 20%

4% как раз эти 20% )


т.е результат достаточно хороший, правда без точных данных "что за рецидивы" сложно судить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, ошибку как с НДС допустил. По тому, что за преступления тоже согласен, но предыдущий комментатор для усугубления впечатлений упомянул самые тяжкие и я ответил в том же, ключе

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, давай их в условия которые похоже на АД отправлять

ведь это так эффективно

они же будут "бояться" вернуться назад ?)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может спросить у родителей чью дочку или сына изнасиловал педофил? Или у мамы чьего сына убили? Я не говорю, что надо в АД направлять, но блять на курорт это по моему слишком.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а тебя не смущает что педофилия это болезнь ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете сразу, еще до преступления, химически и гормонально кастрировать, в смысле лечить? Ну тоже выход...

Автор поста оценил этот комментарий

А тебя не смущает, что у закона на этот счет есть конкретная мнение и конкретная статья? И тебя не смущает то, что твои дети могут тоже стать жертвой? Мне интересно было бы на тебя посмотреть, как ты будешь петь про болезнь.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в УК РФ нет статьи за педофилию ;)

статья в УК РФ ни как с педофилией не связана

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну - пошли 15 летней девочке фото или картинку члена и будешь потом доказывать что ты не педофил а лучше двум что бы идти по части третей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку