Как моя тётя укрощала электричество

Добрый день, пикабушники! Это мой первый пост, поэтому не судите строго, а судите ОЧЕНЬ строго, что бы я в дальнейшем допускал как можно меньше ошибок.))
_______________________________________________
Данная история произошла с моей тётей во времена студенчества. На дворе был конец 80-х. Моя тётя жила в общежитии в комнате с двумя однокурсницами. Зима, вечер, в общаге холодно ну и девчонки решили согреться. Нашли старый обогреватель (козел) и включили в розетку. То что провод в районе вилки у козла был порват их , будущих бухгалтеров - не смутило. Естественно ничего не заработало и надежда студенток на тепло канула в лету, остался только один шанс - это починить провод, но как!? Тут моя тётя с присущим ей энтузиазмом отрезала порванный участок двухжильно провода и стала зачищать концы. Соединила. Обмотала изолентой (НЕ ИЗОЛИРУЯ ПРОВОДА ОТДЕЛЬНО ДРУГ ОТ ДРУГА) и с чувством собственного достоинства гордо воткнула в розетку обогреватель. Не ожидая такой подставы, пробки вылетели из щитка, ибо замыкание . Казалось бы, ну раз не получилось - угоманись, но тётя моя настоящая русская женщина. Она вставила пробки и снова включила обогреватель. Естественно пробки снова вылетели. Как думаете, что было дальше? Это как говорил Михаил Задорнов: "Наберите воздуха в грудь, ща такое будет" ... Моя тётя, созвав консилиум комнаты, обрисовав ситуацию тем, что всё дело в пробках (А не в том, что она неправильно изолировала провода) приказала первой девчонке включать обогреватель в розетку , а второй (ВНИМАНИЕ!!!!) держать пробки руками, что бы они не вылетали. Так и сделали. Вооооооот..... в тот день вся общага осталась без электричества, восстановили всё только через 1,5 суток.

P.S. все остались живы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

пробки вылетели из щитка

и рассыпались по полу


и да! вот тебе ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, - расставь)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не сразу понял как пробки можно было держать чтобы не вылетели. Но потом сообразил что это автоматический выключатель который вкручивается вместо пробки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я понял это сразу, но звучало прикольно...

но самое прикольное в этой котолампе то, что если держать пальцы на этих "пробках" - то ебанёт именно в них

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная в детстве игрушка была, я даже пистолет из такой пробки хотел сделать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если их держать они все равно отключаться. Если не отключатся, то выбьет автомат этажа. 1.5 суток это должно было подстанцию к хренам разнести. Так сто кот с лампой 100%
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же? просто сгоревший плавкий предохранитель вместо автомата (или же вместе с ним)

умножаем на 80е и бюрократию - получаем 1,5 суток

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку