Как московский банк у меня дома должника искал

В моей квартире, в г. Барнауле, раздается звонок с домашнего телефона:

- Здравствуйте, мня зовут Екатерина. Вам знаком Свиридов Игорь Николаевич? Отвечаю:"Нет."

- Дело в том , что он указал этот номер в качестве контактного телефона. Это московский банк, мы разыскиваем этого человека, потому, что он задолжал нам крупную сумму.

-  Ничем не могу вам помочь, я не знаю такого человека.

- Но ведь он почему - то указал номер именно вашего телефона?

- Мы купили эту квартиру два года назад. -Отвечаю я. - Номер телефона не меняли.

- А у вас случайно не сохранились контактные номера телефонов бывших владельцев?

- Нет.

- Спасибо за информацию, до свиданья.

Через три дня снова звонок:

-Здравствуйте, меня зовут Константин.Вам знаком Свиридов Игорь Николаевич?

- Послушайте три дня назад уже разыскивали этого человека - говорю я.- Я уже объясняла ситуацию....

- Да я сотрудник этого же банка. Мы уточняем информацию. Далее следуют те же вопросы как под копирку. На этот раз у меня дома был пятнадцатилетний внук. У него как раз ломался голос, и был похож на голос прокуренного сапожника. Во время разговора, внук что - то у меня спросил. Константин на том конце провода жутко обрадовался:

- Это он, это он, я его слышу! Это Свиридов Игорь Николаевич!

- Вообще - то кроме меня и внука в квартире никого нет.

- Послушайте зачем вы его от нас прячете? - "Кого, внука?"

- Свиридова Игоря Николаевича, ведь он же должник!

- Вы ненормальный? Зачем я вам бытый час объясняла, что не знаю вашего Свиридова? - И бросила трубку.

Через неделю снова звонок;

- Здравствуйте, меня зовут Алена. Можно Свиридова Игоря Николаевича ?

- Нельзя, он под столом сидит, не хочет с вами говорить!

- Почему вы так разговариваете, это серьезная организация- отдел московского банка по работе с должниками! Пригласите Свиридова!

- В вашем отделе есть хоть один адекватный сотрудник? Мне хотелось бы с кем - то в своем уме поговорить, чтобы вы перестали нам звонить!

- А вы сами в своем уме, то вы его совсем не знаете, то он  у вас под столом сидит?- спрашивает у меня Алена. Не, ну нормально? У меня вырвался поток мата. Алена сбросила звонок.После этого они еще раза два звонили, но нарывались на внука и мужа. Вот и будь после этого культурным человеком. Теперь с первого же вопроса отправляю по известному адресу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать, что он к ним в банк поехал, а, так как из Барнаула в Москву путь не близкий, а денег у него нет, то поехал автостопом...)))

раскрыть ветку (8)
84
Автор поста оценил этот комментарий
... а почему без денег поехал? А ему голос звонившего первого сотрудника очень понравился, такой милый... Он как после срока за однополое изнасилование откинулся, так и не знал чем заняться, а тут такой повод совместить приятное с полезным...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Моей тещи звонили как-то из банка. Искали мужика с которым она в конце 90-х работала. Тоже телефон как контактный указал. Теща сказала, что он ей сам денег много должен, как найдете - позвоните скажите, охота в морду его поганую плюнуть. Ей еще пару вопросов задали: откуда его знает и как долго, когда последний раз общались и т.д. Все прошло вежливо и больше не звонили. То ли теща была убедительна, то ли это лайфхак такой. Одного знакомого этот же банк месяц донимал, пока он к ним в отделение не пошел и не устроил там скандал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, повезло твоей тёще. Мне два месяца через день названивали, мужика какого то искали. Так вот, пока звонили девушки, разговаривали культурно, а как то позвонил мужик, который в моём представлении должен был на кортах сидеть на стуле, в адидасе и грызть семки. Сразу с наехал, что у меня проблемы и пох ему, что я не тот кого они ищут. В общем после угроз уровня пятиклассника и попытки забития стрелки, я ему сказал, что разговор записан, и сегодня же понесу его в прокуратуру. После секунд пяти молчания, последовала фраза "только попробуй, блять, я тогда тебя найду и ноги в жопу запихаю" и бросил трубку.
В общем жаль, что я реально разговор не подумал с самого начала записать, сразу не подумал об этом, да сдерживать смех было важнее )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или на велосипеде!

Автор поста оценил этот комментарий

Проверено жизнью:"Нам нужен Пупкин..." - "Вы ошиблись" и не слушая никого, отключаемся. При повторных звонках - вносим номер в черный список.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Домашний телефон? Как на обычном аппарате, да еще и с дисковым наборником внести в черный список?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Радиотелефон, удобный, мы до сих пор за него платим. Родственникам звоним . Так дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня служебный сотовый, у всех родственников есть сотовые. Все живем в рамках одного города, так что межгород не нужен. Сотовая связь в нашем варианте дешевая. Смысл иметь домашний городской - нет, тем более, звонки с сотового на городской дороговаты по сравнению со звонками с сотового на сотовый...

А, вот, у маму городской есть (помимо сотового). Созванивается со знакомыми по городским...

А сослуживец городской от МГТС отключил и подключил от интернет-провайдера. Абонплаты нет, входящие бесплатны... Держин на всякий случай для дальних родственников.


Тут вопрос в том, что кому нужнее и выгоднее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку