Как мне втирали дичь.

И снова здравствуйте! Помните пост про мою сестру и колодки (http://pikabu.ru/story/negodovanie_avtomekhanika_2982233)? Так вот две недели назад я опять был у сестры.
Нужно было ей перед работой отдать машину в сервис (поменять пыльник привода). Загнали мы машину, сестра на такси поехала на работу, а я решил дождаться окончания ремонта (там делов на час).
Минут через 40, мне сообщают о готовности, я оплачиваю и выхожу на улицу встречать автомобиль (по ремонтной зоне у них мастер перегоняет). И пока этот мастер парковал автомобиль, я услышал четкие щелчки со стороны того самого привода, коих раньше не наблюдалось.
Подошел слесарь и с невозмутимым лицом сообщил, что это "щелкун" и так должно быть.

Как мне втирали дичь. Автосервис, История, Автослесарь, Специалисты, СТО, Ремонт авто, Длиннопост

Я, честно говоря, даже задумался о пробелах в моих знаниях по устройству автомобилей и поставил под сомнение свою профпригодность. Естественно попросил рассказать подробнее об устройстве, принципе работы и местонахождении сей чудного механизма. И вообще, почему раньше я его не слышал.

Оказывается, что где-то глубоко в недрах ШРУСа (гранаты) скрывается "высокотехнологичный индикатор корректной работы АКПП" и у нас он был сломан. А этот замечательный, высококвалифицированный специалист смог его починить, смазать и настроить совершенно бесплатно.
После такой речи я уж было собрался бежать за коньяком, чтобы хоть как-то его отблагодарить. Но сначала поговорил со старшим смены. Ему слесарь рассказал примерно тоже самое. Не знаю, на что он рассчитывал. Может на премию, а может на понимание начальства (чтобы тот его отмазал передо мной). В любом случае этого не случилось, начальник глубокомысленно произнес всего лишь одну фразу: "Ты что несешь, придурок?!"
А проблема оказалась банальной: слесарь не затянул гайку привода.


Как мне втирали дичь. Автосервис, История, Автослесарь, Специалисты, СТО, Ремонт авто, Длиннопост

*фото из интернета*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Был как то в Обухове по вольве. Услышал там прелюбопытнейший диалог.

Менеджер рассказывал даме о причине неисправности. Неисправность к слову сказать весьма суровая - провернуло вкладыши колена. Как выяснилось, случилась данная беда из-за того, что дама заправлялась на лукойле, а нужно было на роснефти.

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц:) я как-то заехал в обухов ошибки читануть и заодно узнать-мб обновления ПО вышли. Вообщем они мне сказали, что обновлений дохуя, но залить не могут, так как у меня освещение салона и задних фонарей-не штатное и, якобы, после обновления машина может не уехать. Потом, спустя пару месяцев, занесло меня в маджор. Там спросил-чо за нах? Они посмотрели и сказали, что в Обухове мне хуйню какую то прогнали, а все прошивки у меня последние стоят и нихуя обновлять не надо:))) жесть вообщем)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Угу - жесть. Я тоже как-то зашел в вольво Обухов, но только не по машинам (так как нет денег на вольво), а снять свои зп-гроши с терминала альфа-банка так как нет других терминалов рядом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, наш форд от лукойла вообще летает, никогда раньше не думал что бензин может сильно влиять
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

может просто на данной АЗС концентрации ослиной мочи значительно меньше чем на вашей бывшей?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бывшая не такая уж и плохая ;(
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку