Как мне втирали дичь.

И снова здравствуйте! Помните пост про мою сестру и колодки (http://pikabu.ru/story/negodovanie_avtomekhanika_2982233)? Так вот две недели назад я опять был у сестры.
Нужно было ей перед работой отдать машину в сервис (поменять пыльник привода). Загнали мы машину, сестра на такси поехала на работу, а я решил дождаться окончания ремонта (там делов на час).
Минут через 40, мне сообщают о готовности, я оплачиваю и выхожу на улицу встречать автомобиль (по ремонтной зоне у них мастер перегоняет). И пока этот мастер парковал автомобиль, я услышал четкие щелчки со стороны того самого привода, коих раньше не наблюдалось.
Подошел слесарь и с невозмутимым лицом сообщил, что это "щелкун" и так должно быть.

Как мне втирали дичь. Автосервис, История, Автослесарь, Специалисты, СТО, Ремонт авто, Длиннопост

Я, честно говоря, даже задумался о пробелах в моих знаниях по устройству автомобилей и поставил под сомнение свою профпригодность. Естественно попросил рассказать подробнее об устройстве, принципе работы и местонахождении сей чудного механизма. И вообще, почему раньше я его не слышал.

Оказывается, что где-то глубоко в недрах ШРУСа (гранаты) скрывается "высокотехнологичный индикатор корректной работы АКПП" и у нас он был сломан. А этот замечательный, высококвалифицированный специалист смог его починить, смазать и настроить совершенно бесплатно.
После такой речи я уж было собрался бежать за коньяком, чтобы хоть как-то его отблагодарить. Но сначала поговорил со старшим смены. Ему слесарь рассказал примерно тоже самое. Не знаю, на что он рассчитывал. Может на премию, а может на понимание начальства (чтобы тот его отмазал передо мной). В любом случае этого не случилось, начальник глубокомысленно произнес всего лишь одну фразу: "Ты что несешь, придурок?!"
А проблема оказалась банальной: слесарь не затянул гайку привода.


Как мне втирали дичь. Автосервис, История, Автослесарь, Специалисты, СТО, Ремонт авто, Длиннопост

*фото из интернета*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я если честно охуеваю с некоторых слесарей.

В начале когда машину покупал попался такой же.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть восьмёрка. Я обычно сам всё делаю, но вот как-то было некогда и особо мараться не хотелось, поэтому отвёз чудо-мастеру её. Мне нужно было поменять грм и отрегулировать клапана.


Он всё сделал, сказал, что ещё поправил шпильку ролика натяжителя и подрегулировал зажигание. Еду в горку, притапливаю педаль газа посильнее и слышу детонацию (это такой звон, когда свеча даёт искру до того, как впускной клапан закроется, может быть из-за коряво поставленного ремня ГРМ, может быть из-за неправильно отрегулированного зажигания, обычно под нагрузкой проявляется). Звоню ему, говорю так и так, мол детонация и все дела. Он мне: приезжай, послушаем. Сажу его в машину, едем до ближайшего подъема в горку, начинаю давать газа и вот прям звон стоит. А он мне говорит, мол у тебя, тупой мой рукожопый друг, не детонация, а полукольца звенят на коленвале и исправить это будет стоить три тысячи. Полукольца блять. Практически самое вечно в тазовых моторах. В общем, послал его нахер и поехал домой самостоятельно устранять проблему, т.к. идей по поводу того, как законным способом взыскать с такого мастера деньги я не придумал, а ехать за группой поддержки из-за пары тысяч рублей как-то не очень хотелось.


Я 7 лет уже езжу, у меня было две восьмёрки по году, была пара тойот и вот сколько я не пытался найти адекватных мастеров - так и не получилось. Везде либо просто рукожопые пидрилы, либо ценник ну вот совсем неадекватный, хотя там те же самые рукожопые пидрилы.

12
Автор поста оценил этот комментарий
отчасти по этой причине боязно отдавать авто в сервис.

потому что можно нарваться на жопоруких и потом поиметь еще больший гимор :(

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В клубные катайтесь, там хоть отзывы есть на форумах. Люди беспокоятся за репутацию.

29
Автор поста оценил этот комментарий

ГЕмор. От слова гЕморрой.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку