Как мне тесть помогал

Тут в комментариях к посту люди рьяно обсуждали недостатки родственников. Я немного написал про тестя и меня попросили продолжить... Ну что же.... Надеюсь моя жена никогда не прочитает то что ниже, но уж если это произойдет... Извини дорогая. Твой папа еще тот...

Три года назад купили в ипотеку небольшой частный дом по цене однокомнатной гостинки в Ростове-на-Дону.

Дому 50 лет но он крепкий и теплый. До нас там жила бабулька после которой все стены пропитались корвалолом и прочими запахами. За неделю до вселения мы усиленно своими руками приводили его в порядок. Сначала чтобы хотя бы просто вселиться и жить. Ну а в дальнейшем стяжка, ровные стены и тому подобное. Конечно же были помощники. Моя мама, тесть и пару раз теща. Я тогда еще не знал какой рукожоп мой тесть. Наверное каждый человек сталкивался когда-нибудь с неким Homo Sapiens, который делает что-либо с косяками и на замечания реагирует в стиле: - Не нравится?! делайте сами!

То есть или пересолил или недосолил. Середины не бывает. Вот примерно такой мой тесть.

После него зачастую приходилось переделывать.

Далее приведу несколько ситуаций чтобы понимать о чем я:

Течет вода из бачка в унитаз. Понятно что с прокладкой беда. Пока не до этого. Перекрыл шаровый кран. Кому надо, откроет. Смотрю через время, - открыт. Вода журчит. Кто не закрыл? ТЕСТЬ!

Т: - У вас же счетчика не стоит пока? Ну и пусть течет. Ты все равно фиксированную абонентскую платишь!

Объяснил ему что вообще-то у меня ЯМА и она имеет свойство наполняться! Ок.

Нужно где-то слегка подмазать цементно-песчанным раствором? Тесть тут как тут. Мастерком разгладить? накуя?!

Тестю раствора не жаль. Он сделает с бугорком. Смотрю я на это потом через пару дней и осознаю что придется только сбивать.

В один воскресный день пришлось поехать на работу на полдня. Приезжаю. Встречают меня радостные: теща, тесть, жена, моя мама. В одну из комнат постелили линолеум. Тесть говорит что у меня какие-то гвозди плохие.

Какие гвозди? у меня их никогда и не было.

Вот значит разложили они линолеум. Его на всю комнату не хватило. Надо закрепить. Тесть где-то у меня нашел все-таки гвозди и стал прибивать линолеум к бетонному основанию. Каждый второй гвоздь погнулся. Да и пох. Он этот согнувшийся гвоздь прихреначил молотком. Соответственно ходить в некоторых местах комнаты проблематично.Можно элементарно разодрать ноги об шляпки гвоздей.

Какая дрель? Какие саморезы с дюбелями? О чем это я ?! Только хардкор. Только гвозди!. Потом выдрал их и заменил на саморезы.

Пришли чуваки и у становили две двери. Мы на работе. Тесть на хозяйстве дома. Установили качественную входную в веранду и еще одну дверь из веранды в дом. Тесть тут же забацал раствор и замазал швы. Сцуко. Опять не просто вровень разгладил а сделал бугром. Начинаешь что-то говорить, - все в штыки воспринимается, типа он самое основное сделал а я дальше под себя исправлю. С одной стороны понимаю что я нихера не успеваю все самому сделать, с другой стороны после тестя это выглядит полным пиздецом.
Сидим с женой размышляем что в дальнейшем выкинуть нафиг дверь из санузла(совмещенный) и поставить более аккуратную дверь. Но это потом... Тесть услышал. Через пять минут дверь уже снята. Собирается выносить во двор. Что? Зачем? Почему?
- Ну так вы же все равно менять будете! В туалет как ходить? Занавеску пока повесьте.
Вернул все на место после некоторых импульсивных слов жены. Я только хитро улыбался.  Дверь, кстати, мы поменяли только через год, когда в ванной ремонт делали.
Теща подарила хрустальную люстру. Знаете. такая А-Ля Привет из Советского Союза. Из тех времен, когда все что связано с хрусталем, хранилось за стеклом и отчаянно хвасталось этим. Мне это одоробало сразу не понравилось. Размышляли с женой куда это г..но повесить. На следующий день Тесть все решил за нас. Он повесил туда, где эта люстра была вообще не в тему. После разговоров жены, сказал что она придирается.

- Вам надо?! Что-то не нравится?! Сами перевешивайте туда куда надо!

Поменяли окна на пластиковые во всем доме. На то чтобы нанять мастеров и сделать откосы, денег уже не осталось.

Это сейчас, спустя три года проживания в частном доме, я уже все могу сам. А на тот момент нихрена не умел. Две комнаты из трех жилых - саман, обложенный кирпичом. При установке оконных рам, выявились пустоты в месте откосов. Эти пустоты как раз промежуток между саманом и кирпичной стеной. Из них дует. Октябрь месяц. Купил упаковку минваты, чтобы вложить внутрь этих пустот и далее заштукатурить. Омайгад! Далее жесточайшая Жесть.

Уехали на работу. Сын приболел. С ним сидит тесть. Начал что-то планировать с откосами. Я сказал чтобы ничего не делал без меня. Хрен там. Приезжаем вечером. Тесть пьяный. На радостях нажрался от своих трудовых побед. Он просто тупо мин вату порезал на куски и прибил ГВОЗДЯМИ в места откосов. И вот стоим мы с женой, смотрим на эти лохматые рамы, в которых теперь из-за толщины минваты не открываются окна, и тихо охуеваем....Представляете себе это?! Утеплил он БЛЯДЬ откосы! Просто плашмя прибил. Естественно все это делалось в жилой комнате. там где мы спим. Он прям там все резал. Сын стоит чешется. Я начинаю жене объяснять почему мы еще месяц чесаться будем. Тесть бухой. Начинает орать что он старался а мне вечно что-то не нравится. До жены начинает доходить. Она снимает все постельное и что было не в шкафах и в стирку. Тесть психует. Уезжает домой. Минвату решили не трогать. На следующий день приехала моя мама. Поотдирала все нахер и замазала штукатуркой. Потом мне тихо рассказывала как охуевала от увиденного. Жаль не сфотографировал. Потом жена рассказывала что тесть на работе стал рассказывать эту ситуацию и ему сказали что он ебанат. Тесть извинился перед дочкой. Мне ни слова. Ну и хер на него. После этой ситуации он больше не лез ни в какие ремонты, что меня очень обрадовало.

У тестя есть одна очень неприятная черта. Время от времени начинается запой! Пьет дохрена. Иногда по несколько дней. Все проходит тихо. Не распускает руки на тещу. Из-за пьянки теряет работу. Вот устроился этот пенсионер в продуктовый магазин грузчиком. Хорошо работает. Начальство видит что мужик старается, исполнительный. Повышает его чуть выше по карьере, увеличивает зарплату. Проходит несколько месяцев... Запой. Не выход на работу. Увольнение. Опять новая работа и опять тоже самое. Трезвый адекватный, пьяный не очень адекватный. И всегда отмазки моей жены о том что его не переделать, что он на следующий день после синьки ничего не помнит. Я лично считаю что все это пиздежЪ. Это красивая отмазка, придуманная самим тестем, чтобы потом не смотреть глазами котика из Шрека на окружающих а просто включить дурака. Типа ничего не помню. Развеял я их мифы о его беспамятстве. Сейчас расскажу.

Когда он к нам приезжал посидеть с сыном, жена усиленно ныкала все что связано с алкашкой. Потому как даже бутылки пива могло хватить на то чтобы он начал а потом сходил в магазин...

Угостил я одного знакомого лимончеллой собственного приготовления. Он попросил сделать ему.

Поставил литр спирта с цедрой лимона в балоне настаиваться. Нужна неделя. На пятый день понадобился тесть. У сына сопли. В садик не пошли. Пусть посидит с папой сказал жена. Ок. Я не спрятал тот балон с литром спирта красивого золотистого цвета. Вечером приезжаем. Нас встречает ОНО. Он выжрал весь литр девяностосколькито градусного спирта. Ребенок сам по себе. Оно мне начинает что-то там мямлить про то какой ОХУИТЕЛЬНЫЙ вкусный спирт оказался в баллоне. Закусывать прям не надо. И меня прорвало. Высказался я тогда по полной. Жена все одергивала со словами: - Ты все равно ничего ему не докажешь! Он завтра ничего помнить не будет! Его не переделать. Пару раз пытался на меня кинуться. Я только этого и ждал. Когда-то мне один знакомый рассказал как своего дядю отучил от синьки жесткими пиздюлями. после которых тот самый дядя долго раны зализывал и понял что алкашка до хорошего не доведет. Вот и я порывался пару раз стукнуть по бубну но жена одергивала.

Все он прекрасно помнил на следующий день. Теща рассказывала что стыдно ему было. Извинился перед дочкой, которая как ни в чем ни бывало все схавала(ну это же мой ПАПА!!!!). Я тогда сказал чтоб ноги его в нашем доме не было. Естественно со временем все замялось и забылось, но теперь он у нас всегда трезвый.

Все основное что вспомнил, -написал.

Любовь к родственникам измеряется километрами. Чем реже ты их видишь, тем веселее обоим сторонам. И никакого совместного проживания!!!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Друг ГолубьРостов, как я тебя понимаю! Только у меня это папс, а не тесть.
Папс, сука, нервный. Если у него что-то не выходит, папс кидает инструмент и начинает с воплями бегать кругами, рассказывая матом, какое все вокруг кривое-тупое-неудобное. И китайское говно.
Если папс собирает мебель, он не смотрит инструкцию, потому что нехуй. А когда ДСП не садится на шурупы, он хуячит молотком. А когда что-то необратимо трескается, то см. выше.
И китайское говно.
Так вышло, что я купил квартиру у собственных родителей. И затеял там ремонт. Папс поскандалил с бригадой отделочников, потому что он строитель, а они нихуя не понимают. Перенавесил двери криво. Поверх стяжки пола зашпаклевал. Порывался сменить радиаторы отопления, но тут я не вынес и произошел дикий скандал.
После ремонта он пришел на новоселье, огляделся (светлый ламинат, светлые фактурные обои, минимум мебели, яркая модульная детская, большая светлая кухня) и сказал: Вокзал, бля.
Плюнул на пол и ушел. Обиделся.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем покупать хату, если тесть один хрен постоянно в ней тусить будет.

лучше месяц/год жить с не прибитым линолеумом чем пригласить тестя что бы он его гвоздями прихуярил

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

тесть это блять отдельный зверь какой-то , слушаешь тех кто постарше у них все "тещя , тещя", еб. Автор твой тесть хоть намекает на то что хочет помочь, мой вообще хуй кладет абсолютно на все.


Тоже купили дом в ипотеку полунепостроенный в ростове я пока там сам с отцом мучался чуть не ахуел , строю я его уже 4 год , тестя там так ни разу и не было, только бухает как не в себя, устраивается работать сторожем куда нить и гоняет ночами в игры на ноуте


Как с женой познакомились начал мне рассказывать что он бог, а я никто, до момента пока он не узнал что я программист, я тут понеслась, оперативы добавь, игру установи и прочие прелести эникейщика


у моей жены есть брат и сестра , у нее с ними очень большая разница в возрасте 10 и 12 ,

тесть все что зарабатывает тратит исключительно на себя, малому там недавно операцию сделали, у него заживает плохо (хз что с ним вроде операция на колене была), врачи сказали что заживает плохо потому что питается хуево, детей кормит только теща которая работает воспитателем в детском саду + уборщицей, тесть хуй клал и на тещу и на детей


То что мы с женой женаты узнал вообще через несколько месяцев и вообще случайно

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень напоминает отца бывшей жены.

Приехал в деревню к моему отцу "помогать", всё равно без работы сидит много лет по своей лени:


1. доски разного размера, надо сообразить пол. Вместо того, чтобы подбирать по размеру и сделать минимум обрезков, захуячил все по одной линии. Не хватило досок и много обрезков? Это вы виноваты, мало привезли.

В процессе еще и диск у пилы запорол, гвозди пилил.


2. вечером, после "трудов праведных" накатил, а на утро встать не мог, язва открылась, лежал на печи и молочком отпаивался. Отец отвел меня в сторонку и сказал "увози нахуй этого работника".

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
На середине поста захотелось вашему тестю в рыло стукнуть.
раскрыть ветку