Как мне Сбербанк отчеты по карте присылает

Здесь много историй про Сбербанк, расскажу свою.


Каждый месяц банк заботливо присылает мне на электронную почту отчеты по моей карте. Вот такие:

Как мне Сбербанк отчеты по карте присылает Сбербанк, Кредитка

И все бы ничего, правда? В чем проблема, спросите вы?


В том, что карточку эту мне впарили при очередном визите в отделение, два года она пролежала на полке, ни разу не пригодилась. И решил я ее закрыть. И закрыл. И карты этой уже год как нет.


Обращался дважды в отделение, где ее открывал и закрывал - уверяют, что карты нет. Почему отчеты приходят - они не знают. Уточнить нигде не могут. Что делать - не подскажут.


При этом, глядя на отчет, отлично видно, что у карты есть совершенно определенные реквизиты - номер, срок действия, то есть, де факто, она существует?


С интересом наблюдаю за развитием этой истории, улыбаясь, когда в новостях пишут про то, как уважаемый Герман Оскарович рассуждает про всякие там блокчейны и прочие умные вещи.


Храните деньги в сберегательной кассе! ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что уточнить нигде не могут, при наличии то внутренней службы поддержки. А вот что сами не подскажут, тут уже ничего такого - так как случай достаточно уникальный, а временами и в более шаблонных случаях причины оказывались разными и отбирали немало времени на решение.

Почему приходят нулевые отчёты - чисто логически, что-то пошло не так и адрес почты остался в рассылке с не действующими реквизитами карты. Подцепить по ним из базы система данные не может, но в соответствии с алгоритмом работы, шлёт раз в месяц уведомление о отсутствии движения средств по карте. Тут или в сбербанк онлайн своём ковыряться, искать где отключить(если это ещё возможно), либо долго и нудно насиловать мозг колл-центру.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обращался дважды в отделение, где ее открывал и закрывал - уверяют, что карты нет.

Пусть уверят письменно, что её точно нет. На словах могут сказать всё, что угодно.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Сбербанк начал отправлять отчеты по картам без согласования с пользователями и не удостоверившись, что к этой эл. почте не имеют доступ третьи лица. Получается, что достаточно взломать почту, чтобы получить доступ к конфиденциальной коммерческой информации клиента Сбербанка.

Автор поста оценил этот комментарий

Подобная ситуация была в Промсвязьбанке, закрыл карты, но ежемесячно приходят отчеты. Я не парюсь, т.к. карта сама не активна, скорее всего у них робот так настроен на рассылку отчетов.

При закрытии карт и счетов в Росбанке выбил у них бумажку, что все счета закрыты (карта без счета просто пластиковая карточка).

Автор поста оценил этот комментарий
Есть карта, а есть счёт. Нужно закрывать прежде всего именно счёт. По крайней мере так у нас, в Ощадбанке.