Как мне повезло не стать жертвой криминала

Привет, пикабутяне! Наверное, многие сталкивались с тем, как важно оказаться в нужное время в нужном месте (или наоборот, НЕ оказаться). Хочу поделиться случаем из своей жизни на эту тему.

Я училась в 9-м классе. Наш класс собирался отметить 23-е февраля в, так сказать, неофициальной обстановке. Сначала сидели на улице, но как бы февраль... Все замёрзли, и тут меня что-то дёрнуло сказать: "А пойдёмте все ко мне домой"! Все радостно согласились, и вся толпа 20+ человек завалилась ко мне. Родителей не было дома, и вся трёхкомнатная квартира была в нашем распоряжении.


Естественно, дым коромыслом, музыка, шум (не могут 20+ человек подростков сидеть тихо, ну никак!), танцы, выпивка. И тут в дверь кто-то звонит! Конечно, мы подумали, что соседи пришли разбираться из-за шума. Все притихли, и дверь открывать не стали. Позвонили ещё раз и ушли.


Веселье продолжилось, и через какое-то время в дверь стали уже долбиться, судя по звуку, ногами. Парни, у кого уже был взрослый голос, подошли к двери и послали тех, кто ломился, мол, идите, судари, своей дорогой, день на дворе, а у нас вечеринка в полном разгаре, нас тут много. За дверью огрызнулись и ушли. Больше нас никто не беспокоил.


Я в запаре бегала по квартире, следя за тем, чтобы ничего не сломали, и не обратила никакого внимания, когда парни, ходившие в подъезд курить, спросили: "У вас так много людей переезжает? И сверху, и снизу вещи носят". Я сказала, что не знаю, кто там куда собрался.

Вечером пришли с работы родители и малость офигели, увидев толпу "детишек" дома. Но тем не менее, ничего не сломали, всё прибрали, и никто до беспамятства не напился. Одноклассники разошлись, всё тихо-мирно.


И вдруг через пару часов приходит милиционер, расспрашивал, кто был дома, что видел, не приходил ли кто-то. Оказывается, именно сегодня днём ограбили несколько квартир в нашем подъезде! Бабушку с 5-го этажа, открывшую преступникам дверь, ударили по голове и так же ограбили. Ещё этажами выше, женщину избили, она отдала им деньги и ценности. Несколько квартир, где никого не было, просто вскрыли и вынесли вещи. Это и видели парни в подъезде, но не придали значения! И ко мне в квартиру грабители стучались, но, видимо, услышав шум вечеринки и поняв, что там толпа, решили не связываться. И вот только тогда я поняла, как мне повезло... Я должна была быть дома одна, и, скорее всего, открыла бы дверь этим гадам (да, я была самоуверенным и глупым человеком тогда, и мозгов было маловато)...

И я не собиралась заранее никого звать в гости, и как будто даже не сама, а кто-то за меня сказал " А пошли все ко мне". Повезло так повезло!


Картиночка не совсем в тему, но всё равно, пусть будет)

Как мне повезло не стать жертвой криминала Реальная история из жизни, Криминал, Везение, Школьники

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Они к вам стучались,что бы вы им помогли вещи таскать.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему рассказа, но в тему картинки:

- А чего это у нас стол изрублен?

- А это вы вчера хуями мерились. А топором зарубки ставили, у кого какой.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из 90х чтоли история то?а то я че то таких охуевших грабителей не встречал

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грабителей не поймали?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж повезло