Как мне инспектор денег дал

На майские праздники поехал я километров за 300 на мотоцикле. Проезжаю большой стационарный пост, самый, можно сказать, главный на этой трассе. Тормозят.
Остановился я, предъявил все документы. Мотоциклист я законопослушный, все доки в порядке. Но, тем не менее, меня позвали в "офис" местного начальника. Я права качать не стал, тем более что подмерз по дороге, и отдохнуть-согреться был только рад.
Там мне ГАИшник рассказал про свою беду: У них месячник по борьбе с мотоциклистами. То есть сверху спустили план по штрафам мотоциклистов. А май холодный, двухколесных на трассе мало. "Не по деревням же нам их ловить, в самом деле!"
И предложил он мне такой вариант: На меня выписывают штраф, будто бы я ехал с выключенной фарой. И дают мне эту же сумму наличными. Придет квитанция - оплачу, не придет - мне прибыток в 100 рублей. (Дело было несколько лет назад, мелкие квитанции, да еще из другого региона, часто терялись) По человечески меня попросили - я и не против помочь. И вот сижу я, прячу в кошелек сотку, а инспектор заполняет протокол, и тут до меня доходит:
Мне гаишник денег дал! И я сейчас поеду дальше!
Дикий ржач подавил с большим трудом, потому что не был уверен, что юмор ситуации оценят.

На этом история не закончилась. На следующем посту меня опять тормознули. И здесь начали придираться. Но пдд я знаю, так что все претензии были вежливо посланы подальше. После 4й нелепой придирки я ответил: "Ребята, я в курсе, что у вас в этом месяце план." И рассказал, как вышли из положения на предыдущем посту, уже прикидывая, сколько еще постов впереди и окуплю ли я бензин на поездку. "А если туда-сюда ездить? Нет, запомнят, а жаль!" Работники второго поста поржали, сказали, что тут мне ничего не дадут, да еще отнимут то, что дали на первом. С тем и отпустили.
P.S. Квитанция так и не пришла.
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны ситуация смешная, но с другой очень очень грустно что система палок и по сей день существует на территории СНГ и менты тупо палки делают а не занимаются реальным раскрытием преступлений. 

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было добавить - квитанция не пришла, но за границу теперь почему-то не выпускают.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы случаем не по трассе 60 ехали?там разные оказии случаются.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливчик ) всем бы так выписывали и давали денег )
3
Автор поста оценил этот комментарий

как то стремно за 100 рублей портить свою репутацию штрафами...Всегда приятнее сказать что за столько лет ни одного штрафа.