Как мне французкие маргиналы помогли.

Я работаю водителем на фуре, езжу по Европе. Как-то довелось мне стать на паркинге около города Бордо. Стоять предстояло больше суток, ну я и пошёл в магазин, закупить пожрать. Нашёл по Гугл картам ближайший торговый центр и пошёл. Туда идти было минут 30, если не срезать по прямой через дороги. Хожу себе по ашану, затариваю тележку, потом вижу, что уж больно раззадорился - не донесу. Ну, чтож, поеду на такси, думаю. Стал спрашивать у местных в магазине телефон такси, сколько стоит. Встретил одного чела, он по русски немного шарит, друг русский у него. Он позвонил в такси, спросил, сколько будет стоить до моей стоянки, ему сказали, что максимум 10 евро. Там ехать пару км всего. Я записал номер и продолжил шоппинг. К тому времени, когда в тележку больше не влезало ничего, магазин начал потихоньку закрываться. По пути на выход я решил купить пиццу, потом вызвать такси, с таким расчетом чтобы приехать на стоянку и пожрать горячей пиццы. Купил, прошу продавана вызвать мне такси, даю ему номер, Убер, кстати. Он базарит с такси, мне говорит, мол, всё пучком, жди на выходе, скоро будет. Я пошёл на выход, жду. На улице собралась кучка маргиналов, пьют пиво, курят, песни поют, один в шапке Санта Клауса. Весело, в принципе. Ко мне подошли пару раз, я дал пару сигарет, так как помню ещё свою панковскую бесшабашную юность. А такси то всё нету! Я пошёл обратно в магазин, там этот пиццедел уже закрывает роллет, собирается домой. Сильно удивился, когда меня увидел, говорит, а почему ты не уехал? Я его попросил ещё раз позвонить в такси. Звонит, сказали подождать, машина скоро будет. Ну я вышел снова на улицу, жду. Полчаса ещё ждал. За эти полчаса познакомились с местными обитателями, про которых писал выше. Отдал им пиццу, налил по стакану вина. Они приохуели немного, но когда узнали, что я русский, то ваще обрадовались. Кричали, что русские - охуенные люди! (Мой вольный перевод)
Потом всё же приехало такси. И тут началось самое интересное! Вылезает из машины здоровенный такой негрила, начинает хватать мои пакеты и пытается их запихнуть в багажник. Я его торможу, спрашиваю, а сколько будет стоить до моего места и показываю на телефоне. Он говорит,что 40 евро, я охуел, не- ОХУЕЛ!!! 2 км за 40 евро! Говорю, что где то он меня наёбывает. Показывает мне счётчик, а там уже 25 евро накручено. Ехал, говорит, из хуй знает откуда, через Бордо, вот такая сумма. Я поинтересовался, почему же он не через Париж ехал, по времени ожидания как раз сходится?! В итоге отказываюсь с ним сотрудничать, он всё равно хочет, чтобы я с ним ехал и платил 40 евро и даже уже больше, потому что счётчик тикает! Тут я и обратился за помощью к маргиналам, которые уже и так подтянулись на шум. Объяснил ситуацию, они чуть негрилу этого не отпиздили, в итоге отобрали у него пару моих пакетов, которые он успел сунуть в багажник. Негрила хоть и ругался, но съебал. А мне потом эти чуваки помогли нести пакеты, допёрли до самой машины, дал им 10 евро, по дороге ещё по пару стаканов выпили с ними, остатки вина из пяти литровой канистры им отдал. Вот так французские распиздяи помогли русскому разъебаю.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Не разьебаи а клошары!

раскрыть ветку
265
Автор поста оценил этот комментарий
По собственному опыту могу сказать, что у русских во Франции вообще проблемы с местными редко возникают. Обычно очень дружелюбно воспринимают
раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Какая незавершенность в рассказе...

Может, надо было дать черножопому пизды? чтобы в сухом остатке оставалось чувство глубокого удовлетворения.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пять литров вина...
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж - таксисты во всем мире одинаковы.

раскрыть ветку