Как мне батя любовь к математике привил

Было это в начале 70-х.. Лет 5 или 6 мне было, пошли с отцом в магазин. Продавщица взвешивает полбатона колбасы, считает на счетах ( кто помнит, это такие деревянные с костяшками на проволоке) и говорит: С вас типа 2-54. А батя ей в ответ - а не пойти б тебе на Хуй, сучка неграмотная. Не 2-54, а 1-99.! Продавщица сразу сдулась, пересчитала, и типа да, вы мужчина правы. Когда вышли с отцом из магазина батя сказал, что нужно быстро считать в уме, что бы проверить продавцов. Ибо они сплошь неграмотные. ( про то, что они не неграмотные, а ворюги батя видимо умолчал).
Так вот, к третьему классу я довольно прилично научился считать, и мне все время хотелось сказать продавщице слова отца о походе в пешее эротическое путешествие.. Час настал! Пришли с матерью за покупками, и при взвешивании конфет нас наебывают. Помню, я аж выпрямился и громко так сказал продавщице - А не пойти б тебе на хуй, дура неграмотная! Ты на 21 копейку нас наебала!
Надо было видеть лицо продавщицы! Но лицо моей мамы описать не могу. Мало того что я получил по губам, так я по доброй воле сдал батю.. Хотя он меня похвалил, только просил больше матом не ругаться..

Специфический юмор

29K поста51K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Арифметика эт конечно хорошо , но в остальном мрак :

1) батя нихрена не фильтрует базар при ребёнке. При том объясняет нужность математики но ничего не объясняет про обсценную лексику и допустимость её применения

2) мамаша с пол-оборота хуярит дитё по ебальнику , не удосужившись выяснить ПЕРЕД тем причины словарной диареи ...

п.с. Дико рад что у меня лично знания о подобных взаимоотношениях в семье более теоретические ...

раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если соотнести допустимость применения обесценности лексики к месту и времени, где происходило действие... :-D
Я родился и вырос в Магадане.
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как человека с педагогическим образованием, меня более смутил не мат в устах ребёнка , а реакция вашей мамы. Подобное реально хуже и опаснее чем то что отец при вас выразился.

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальное было воспитание. Я с благодарностью всегда вспоминаю своих родителей. Правильно воспитали. А насчет педагогического образования, как у Вас, и военного, как у меня, имеется классический анекдот в эту тему.
-Приходит профессор филолог в институт весь отпиздошеный. На вопрос коллег, что случилось профессор поведал:
Был я вчера на юбилее у одного полковника. Выпил несколько бокалов горячительного, этот военный начал рассказывать истории из своего боевого опыта, - Был у меня в роте один хуй..."
Я его естественно поправил: - Не в роте, а во рту..
:-D :-D :-D
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нормальная и правильная реакция для мамы к пиздюку который не по годам решил словЯми неправильными выразится!!! минусуйте (

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Минусить лично я не стану , но посочувствую тому кто тупую автоматическую реакцию "чуть что - по ебалу" способен назвать

нормальная и правильная реакция для мамы

... эка вас жизнь поимела ...

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор написал, что получил по губам, это не значит, что мать со всей дури ударила его по лицу. Мне тоже доставалось от матери по губам, и я девочка, а не мальчик. Ситуации были такие, что заслуживала, доходило гораздо лучше любых объяснений.

На работе есть примеры коллег, которые ни разу руку на ребёнка не подняли, и гордятся этим. Детки воруют деньги, могут нахамить родителям,  сидят на их шее после 20 и считают, что это нормально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю много детей, которых родители "воспитывали" подобным образом и ничего путного из детей не вышло. Знаю других родителей, что своих отпрысков никогда не били. И дети выросли и не:

- "воруют деньги, не могут нахамить родителям, не сидят на их шее после 20 и даже после 18".))
Ваш пример совсем не аргумент.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с ТС уже обсудили ситуацию. А все прочие оттветы на комменты были по поводу утверждений привязывающих физические наказания к уважению/культуре/прочему.

Чтобы не начинать с жёсткого скажу сразу : изначально-базовым в воздействии на ребёнка будет не кнут/пряник , а собственный пример. Если родители употребляют обсценную лексику , хамят , воруют, бухают, и т.д. - то даже избиение до открытых переломов не поможет избежать повторения сего у ребёнка (а у людей которые себя так ведут - частенько и до травм доводят их пидагогские потуги).

Я ни грамма не отрицаю возможные функции кнута и пряника, более того - в комментах выше уже писал о ремнях которыми меня пороли. Но обобщающие утверждения стиля - "если не пиздить то вырастет говно, а если пиздить то человек" сразу вызывают во мне ответную реакцию : ну если настолько всё херово с генами что без кнута никак - значит таки да. Ну тут не всеобщее правило - не все же родились зачатыми по-пьяни от дебилов/маньяков/бомжей , есть и те кто вполне способен понимать через мозг, а не только через боль ... Метод где только кнут (утверждение что причинение боли ближнему есть великий смысл существования) - это для неполноценных , как модно говорить "биомусора".

Гордиться что не бил дитя , но выросло не дитя а монстр - обратная крайность. Столь ли важно каким из методов вырастили урода ?

Пока оппонент в разговоре не доказал обратного я априори его считаю человеком.

п.с. Всё сказанное относится к методам воспитания , а более - к взгляду на эту проблему , а не к вам. Так что надеюсь что не задел

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не чуть что, и времена разные,  мне бабушка рассказывала что за слово за столом отец деревянной ложкой по лбу хрясь! так что да , меня воспитали тогда и воспитание считаю удалось! уважали старших , уступали место, собирали мукулатуру и металлолом, носили красные галстуки и верили в светлое будущее! а не чуть что ВАШЕ . это мое мнение. ИМХО

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит особо упирать на возраст - мне тоже не 15-20 и даже далеко не 30. Прадедушка и прабабушка тож много чего рассказывали , частью из ещё досоветских времён.

Попробую как можно вежливее донести свою мысль : ложкой по лбу или вежливо объяснить о правилах приличия - это зависит не столько от столетия , сколько от социального круга в котором происходит дело. Станете доказывать что в кругу где бьют по лбу более уважения ? А светлое будущее определяется ни чем иным как звиздюлинами ?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно передергивать. я прежде всего хотел донести простую вещь, что получил по губам запомнил, поимел после плохих слов слетевших с уст просто разговор пустой. поверь , пока пиздюк и никуя не понимаешь в свои 4-5лет, лучше получить по губам и запомнить , чем услышать взрослые непонятные обоснования. может поэтому у нас сейчас в школах такие индивидумы имеющие пустые разговоры посылают нахер учителей и относятся к ним как обслуге?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При Союзе подавили личность - дети не считались людьми (лишь зародышами). Но прижимали. Прижим убрали (не демократично же) - вот быдло и распоясалось. А если бы не растили быдло прижимами а воспитывали личности - они бы в свою очередь тож не плодили быдло , и те не материли бы учителей.

Заметьте - при царизме в школах били розгами но обращались на "вы". Принцип прост : провинился значит будет наказание , но это никак не отменяет взаимоуважения.  При Союзе запретили телесные наказания но вот полностью заменить их воспитанием не смогли - сейчас и пожинаем.

Не отвергаю возможность (а иногда и необходимость) болевых практик. Но утверждение что "так и только так" - перебор. Отсюда и моя такая реакция

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>>> А если бы не растили быдло прижимами а воспитывали личности - они бы в свою очередь тож не плодили быдло , и те не материли бы учителей. Правда? Вот и растут в наше время такие уважаемые личности, которые не старшее поколение не учителей не вообще людей не во что не ставят !!! где же вас растили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рос я в СССР. Но тут важна не столько страна сколь конкретное окружение : ведь в любой стране есть и те кто без fuck/блядь не может связать два слова , и те кто за произнесение подобного будет до крови пороть дитё , и те кто способен спокойно объяснить что значит сей мудрёный термин и почему его не принято употреблять публично человеку желающему выглядеть культурно.

Разумный человек старается понимать , обычному быдлу - просто насрать , а быдло мимикрирующее под культурного - держится на страхе и запретах.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати об уважении : уважают за конкретные действия. Уважать за один лишь возраст ("старшее поколение") или за профессию ("учителя") - это как уважать за цвет кожи , национальность,  или размер сисек/пениса. Среди моих учителей в школе и преподов в ВУЗе попадались те кого уважать было совершенно не за что (или просто они тщательно скрывали свои достоинства). Я их и не уважал (это не значит хамить !). Благо что таких в моей жизни были лишь единицы ...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

думаю у Вас все впереди ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вашими бы устами , да ... Мне уже таки за 40 , так что не уверен что впереди именно всё ...

4
Автор поста оценил этот комментарий

плюсану, не люблю грязную ругань "просто так" в общественном месте

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь (в комментах уже много раз упоминал) , как меня учили в детстве : "Все писают и какают но не все это делают посреди улицы".  Пытались с детства приучить что нет слов хороших и плохих но есть определённые нормы и правила. Смокинг не одевают для пробежки на стадионе , в бикини не стоят перед алтарём. Как заметил один автор в ответ на обвинения в аморальности текстов (а там реально много обсценной лексики) :

"Если я описываю разговор двух пьяненьких мужичков в пив-баре на Подоле , то пиши я бальзаковским слогом - это как-раз и была бы порнография."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку