Как меня выгнали из школы.

Мы переехали.

В ближайших районах, возле дома, все школы были переполнены и меня не хотели брать. В новую школу приходилось добираться на автобусе. Приходилось вставать пораньше. На уроках ходил сонный. И все бы ничего, но не срослось с учительницей по биологии. Что-бы не проводить 6й урок, она часто ставила свой урок нулевым. В школу нужно было приходить на час раньше. Автобусы рано утром ходили плохо.

В центр города, они шли валом, а вот в другую сторону, на окраину, приходилось долго ждать. Я начал опаздывать именно на нулевые уроки. После опоздания, она не пускала меня на урок. Биологию приходилось учить самостоятельно. Спрашивать у однокашников, что проходили и что задали. Жаловаться родителям, тогда было без толку, они были на стадии развода, заняты собой. В итоге мне влепили двойку за вторую четверть.

Девчонки в новом классе были боевые, гораздо активнее мальчишек. Кому-то из них учительница влепила двойку за домашку и девочки решили отомстить. На одной перемене, девчонки заперли учительницу в классе, а что бы ей там было нескучно, подбрасывали петарды под дверь.

Потом было разбирательство много шума и т.д. Но виновных не нашли, а одноклассники не сдали. И моя “любимая” учительница сделала правильный вывод, что это был я, как главный прогульщик и двоечник по её предмету. После этого на меня началась травля. Видимо в учительской некий разговор между другими учителями. По другим предметам меня стали валить, причем конкретно. В следующей четверти уже по половине предметов у меня были двойки. Я еле успевал досадовать хвосты. Четвертая четверть тоже ничего не принесла. Короче, круглый двоечник с невозможностью перейти в следующий класс.

Меня оставили на второй год.

На втором году учебы, мне было легче учиться. Материал я проходил второй раз, а я не был дебилом. И у меня начали нарезаться прямо-таки очень хорошие оценки. К тому же, родители спохватились, я стал посещать ряд репетиторов. Начал вырисовываться вопрос. Как оставили на второй год чуть-ли не отличника. Тут уже моя мама начала задавать вопросы завучу. Как так?

Три четверти хорошие и отличные оценки. Я уже вижу как утираю нос биологичке.

Но тут несчастный случай.

Гуляя вечером с друзьями нарываемся на пьяную компанию. Произошла драка. Меня пырнули ножом. Месяц в больнице, месяц восстановления. Врачи сказали что мне повезло, что попали в печень. Она имеет свойство восстанавливаться.

По итогам четверти меня не аттестовывают.

Биологичка сияла от радости.

В след было слышно, - я же говорила!

Из школы выгнали с бумажкой.


Я пошел в ПТУ.

В народе - Помогите Тупому Устроиться. Сказать, что у меня опустились руки, ни сказать ничего. Начал курить, даже выпивать.

Появились приятели из разряда гоп-компания. По вечерам отирался по подъездам со всякими малолетними шмарами. Я реально забил.

В путягу ходил как придётся. Хочу пойду, хочу прогуляю пару уроков. Оценки тоже не блистали. Контингент в группе был соответствующий. Из реально учившихся, было только трое. Остальные посещали, я был в их числе.

В ПТУ работала пожилая учительница по математике, Белова Алла Дмитриевна. Из всех учителей считалась самой принципиальной. По каждой теме у нее надо было сдать зачет, чтобы его сдать было что-то на вроде, пред зачётной сессии. В двойках каталась почти вся группа. Ее уроки я начал прогуливать.

В тот год мы отмечали 200 лет А.С.Пушкину. Моя младшая сестра рисовала с мамой плакат на эту тематику. Когда нарисовали, позвали меня и предложили нарисовать со мной такой-же для моей путяги. Я почему-то согласился.

На следующий день я припер свой плакат и что-то буркнув вручил своему преподавателю. Такую бурную реакцию, я не ожидал. Плакат с рисунками и стихами ей очень понравился. В обед он уже висел в холле ПТУ. Учителя даже задвинули по этому поводу торжественную речь.

На мои оценки это никак не повлияло. Даже наоборот, меня вызвала моя учитель по математике. Сказала, что зачеты я не сдам. Вызвала прийти с отцом к ней на беседу. Так-как она целый день на работе сказала прийти на дом.

К отцу шел как на плаху. Если мать у меня была мягкой женщиной, батя мог дать реальных люлей. Но куда деваться. Пришлось сказать, что нас вызывает учитель. Пока ехали, бате рассказывал про свою учебу и прогулы как на исповеди. Если бы он узнал от учительницы… Боялся даже представить…

По лестнице в квартиру, поднимался как на плаху. Алла Дмитриевна встретила нас, предложила пройти на кухню. Усадила за стол. Налила чай, предложила конфет. В общем удивила изрядно. Был разговор про мою учебу. На подобие, - он может лучше, но не хочет. Надо позаниматься и т.д. Тут можно подумать, что учительница набивала себе дополнительный заработок на репетиторстве. Но цена была мизерная, по тем временам равна шоколадке снийкерс.

От учителя мы оба вышли обалдевшие. Люлей я тогда не получил.

С того момента начал регулярно ходить к ней на дополнительные занятия. Еще одним моим удивлением было это ее подача материала. Она вроде то же самое объясняла. Но заставляла решать по 100-200 задач и примеров. Когда она мне это в первый раз сказала, у меня глаза на лоб полезли. Я думал, буду решать до следующего утра. После 10 примера пришло понимание. После пятидесятого я уже мог решать их и в лево и вправо. После сотого решал задачи любой сложности чуть ли не в уме.

Зачеты я сдал. Начал идти немного с опережением программы.

На одном из занятий она вызвала меня к доске. Недавняя тема, логарифмы. Для большинства одногрупников сродни китайской грамоте. Когда я выходил к доске, некоторые хихикали, - во еще один банан (двойка). Я начинаю решать. Решаю один. Второй. У одногрупников круглые глаза. Потом Алла Дмитриевна говорит - Это для тебя легко, давай что-то посложнее. Точно не помню, но мне кажется, что у доски я провел всю пару. Группа записывала за мной и разбирала примеры. Какое же это было офигительное чувство. Мне кажется я светился. Наверно Алла Дмитриевна тоже светилась. Потом, она уже заставила меня подтянуться и по другим предметам. В итоге я закончил учебу хорошистом. Нас было всего два хорошиста и два отличника. В дальнейшем это помогло мне поступить в институт.

Я встретил в жизни двух разных учителей. Одна мне чуть не испортила всю жизнь. Другая открыла мне дорогу.

Иногда достаточно встретить одного хорошего учителя и он изменит твою жизнь.

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО своей учительнице Беловой Алле Дмитриевне за то, что увидела во мне потенциал и дала дорогу в жизнь.


По русскому языку у меня тройка. Не пинайте за ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
518
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу вставить слово про родителей.
Это насколько должно быть похуй на ребенка чтобы год, нет, ГОД не замечать, что сын на двойках сплошных сидит, причем случилось это внезапно по всем предметам. И дать выгнать ребенка из школы, из-за того что он был в больнице. Пиздец.
раскрыть ветку (31)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же подумала. Совсем на сына было плевать, что ли? Ни разу не пришли в школу, не разобрались, в чем причина резко снизившейся успеваемости. И пофиг, что сын со справкой школу закончил. Ну или автор чего-то недоговаривает. По сути, чужой человек на путь наставил, а не родители.
раскрыть ветку (25)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор врёт как дышит. Больница это уважительная причина и аттестовали его бы его миленького. Плюс ко всему в больнице учителя уроки проводят и аттестацию тоже.
раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт врет- не знаю. Но могу сказать, что в нашем классе был Стёпа. Стёпа был абсолютный ноль. В восьмом классе Стёпа у доски полчаса вспоминал сколько будет 7х6. Но его тянули. Обычно вместо 2 ставили три. После 9 класса директор перекрестился и сказал Стёпе- даже не думай в 10-11 класс. Вот тебе аттестат за девять классов- гуляй. В аттестате были все тройки и две четверки : по физ- ре и труду.
Дело в том, что отметка ученика- это и работа препода.
У нас была завуч, Валентина Федоровна, которая при получении троек и двоек более чем у пяти человек из класса- заходила и разьебывала этих учеников. Не обзывала и унижала, а просто говорили, типа неужели вы не можете три параграфа прочитать.
Но!! Следом в учительской , в отсутствии учеников, так же разъебывался и учитель. Причём учителю влетало нормально, и как правило, заваленный темы проходили ещё раз, для лучшего усвоения.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, может, искали повод его выгнать, дело в 90х было, могли и выпереть просто так.
А так-то да, в больницах проводят уроки, если от учителей не прятаться (были у нас такие уникумы), можно прилично оценок набрать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Норм , я лежа в больнице, местным учителям говорил что мол остановились мы на теме которую в школе уже прошли. Ну и эти оценки я и гнал потом в нормальный журнал.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Больница это уважительная причина и аттестовали его бы его миленького

Это если ты знаешь, и можешь отстоять свои права, но, походу, родителям было глубоко похер на ТС

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тс пишет что спохаатились и репетитор был.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спохватились уже в техникуме, и то не сразу, а после серьезного разговора с преподавателем

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в школе. На второй год когда оставили. Перечитай.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте текст ещё раз.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, меня сбила машина, когда учился в 10 классе.
Мне просто зачли все предметы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, меня в 6 классе сбил автомобиль, тоже зачли, при чем хорошо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал в больнице с 6 по 11 классы каждый триместр по две недели - никаких занятий не было. с 1998 по 2004.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже не аттестовали в 11 классе из-за длительной болезни, я в марте перевелась в другую школу, заочную, и там без предварительных аттестаций сдала выпусные экзамены. В вуз поступила с одними пятерками, ТК знания в школе хорошие давали. Но посещаемость в наших школах все решает, попросили из нее вежливо, хотя я до болезни училась без троек.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заочно школа? Может вечерняя? И как это "попросили"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заочно. Экстернат называется. Дают задания, дома делаешь - допускаешься до экзаменов.

Попросили - сказали, что не могут меня аттестовать по основным предметам, поэтому не смогут допустить до экзаменов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если и врет, то - правдоподобно... Читать интересно, но - лишь как сценарий к телефильму. Не, ну а хрен знает, а ?!

Автор поста оценил этот комментарий

Да и плюс ранение в печень... я не врач, конечно, но помнится, где-то читала, что это смертельное ранение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как, если медпомощь своевременно окажут - то восстановится. Знакомый на ММА спарринг партнёру разрыв печени устроил - тот через полтора года ему ребра на ринге сломал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в каком году школу то закончил и где, чтобы так рассуждать?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 99 закончила 9 классов.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь осталась вдовой как раз в начале 90-х, с двумя детьми на руках. Крутилась как могла, в школу на собрания ходить просто времени не было. Когда сын начал скатываться, она просто сказала, тебе надо поступить в мед (династия врачей и покойный отец хотел что бы он по его стопам пошёл) поэтому предметы нужные при поступлении запускать не смей, остальные по возможности. Как то так.
Правда мед мой муж бросил на третьем курсе и выучился на программиста)))
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пример наследования в парадигме ООП
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве?

программист -> врач -> врач -> ... -> врач

по-моему наследник как раз-таки послал свой базовый класс куда подальше

2
Fatrafol810
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно недоговаривает, байстрюк херов

20
Автор поста оценил этот комментарий
Родители разводились, им не до этого типа было. Выяснение отношений и раздел имущества оказались важнее образования сына.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно похуй. Всякое может быть в семье, просто такая вот жизнь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полный похуй

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как должны? Смотреть во все глаза, чтобы дитятко училось о Боже мой. Ребёнок даже в таком возрасте должен иметь голову на плечах и понимать что некоторые моменты неизбежны и они смогут повлиять поменяв обстановку вокруг ребёнка, а рассматривая его Оценки под лупой....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так 90-тые какбЭ, люди выживали как могли... Какие нафиг оценки...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку