Как меня в армию не взяли.

Было мне 25 лет, когда стрельнуло мне пойти в армию по контракту. Срочную службу я прошел, 2 года. Дембльнулся сержантом. В послужном списке было благодарственное письмо и фото на фоне знамени части. Для тех, кто не в курсе, нельзя вот так просто сфотаться на фоне развернутого знамени части, это делается за "боевые заслуги".
сходил в часть, те сделали запрос выше. Через неделю пришло отношение, что такой то такой то пригоден для службы, пусть поступает на службу в установленном порядке.
я быстро бегу в больницу, сдаю анализы. Потом с бумажками бегу на мед комиссию районного военкомата. Всех специалистов прошел за 5 минут. Без очереди, по принципу -жалобы есть? Ну раз нет, то годен.
затуп вышел на последнем. Терапевт.
сначала наорали на меня, что нельзя вот так пройти медкомиссию. Нужно взять направление в другом военкомате.
потом сказали, что анализы у меня все равно плохие. И с такими меня не возмут.
Ок. Еду в центр, в другой военкомат. На проходной обьясняю ситуацию,куда мне и зачем. Мне говорят, что в 14 кабинет.
поднимаюсь на второй этаж, там длинный проход, по одной стене которого двери. По порядку. 1,2,3,4,5.... 12,13,15. Между 13 и 15 дверью был апендикс в котором были 14а,14б,14в,14г. В этом вся наша армия.
Позаглядывав в кабинеты, нашел нужный. Правда сидевшая там бабеха решила меня вздрочнуть по армейски.
-выйди и зайди как положено, наушник из уха вынь, стой прямо.
В итоге взял у нее направление, сдал по нему анализы, и пошел, угадайте куда? В первый военкомат на комиссию.
затык снова случился на терапевте. Анализы плохие, точнее как вы вообще еще живы. ?
-почему, когда в 18 лет. У меня было два диагноза, по которым я должен был признаться негодным, меня забрали, а сейчас, когда я идеально себя чувствую и хочу служить, меня не берут?
-потому что тогда, мы за вас не отвечали. А сейчас мы вам зп будем платить и больничные оплачивать.
вот так вот. Для государства в 18 лет мы просто куски мяса, которые на расстрел можно отправлять. (Вмпомним Чечню).
В общем походил я по врачам. УЗИ, рентгены и прочая хрень. Не бесплатная, и как оказалось военкомат направление не дает, потому за свой счет.
все это время общался уже со своим терапевтом. В анализах повышен белок. Причин найти не могут. Отправили даже в КВД. Провериться на венерические. Весьма неприятно туда было идти, не говоря уже о процедуре.
В квд ничего не нашли, кстати тоже за деньги, но предположили, что вирус "спит", поэтому предложили купить в аптеке препарат и сделать "провокацию". А потом повторно сдать анализ. (Платно). Цена препарата тоже не радовала. Поэтому выйдя из квд, я выкинул рецепт в урну, поднял руку, опустил и сказал "да иди ты в жопу, армия россии".
Прошло 12 лет. Я все еще жив. Идеально себя чувствую, только сухожилие на локте вот слегка воспалилось недавно.

615
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально себя чувствую, только сухожилие на локте вот слегка воспалилось недавно.

Приходит мужик в больницу, говорит, что у него болит локоть. Доктор его отправляет сдавать анализ мочи.

Мужик возмущенно:

— Доктор, какая моча, локоть болит!

Доктор говорит:

— Пришёл лечиться, сказали сдавать, значит сдавай, а не пререкайся.


Ну мужик озлобленный приходит домой, взял мочи у жены, у дочки, у тёщи, у кошки, воды с батареи отопления, добавил и тормозной жидкости с машины, потом пошел и сдал всю эту смесь на анализы.


Приходит за результатом, доктор ему и говорит:- Кошка у вас абсолютно здорова, за неё можете не переживать. Батареям ремонт ещё не скоро понадобится. У тёщи развивается страшная болезнь, надо делать операцию, дорого и только за границей. За дочь не беспокойся, организм молодой сильный, несмотря на тринадцатилетний возраст, плод сформировался удачно, будет двойня. Чего не скажешь о жене, у жены твоей сифилис уже полгода, и в связи с болезнью она тебе не даёт, и ты в сортире мастурбируешь, а там тесно, планировку твоего дома я знаю, это новый микрорайон, локтем бьёшься, вот локоть и болит.


Мужик встает и охреневший уходит. Доктор кричит ему вслед: — Ты еще тормозуху смени и клапана отрегулируй на «Москвиче»!

***

Генеральная репетиция оркестра перед премьерой.

Дирижер бегает–носится, всех собирает — нету Первой Скрипки! Покричал, всюду поглядел — ну нету и нету Первой Скрипки. Ужас. Тут Вторая Скрипка к нему подходит и говорит:

— Марк Исакович, эта ваша Первая Скрипка в туалете на втором этаже онанизмом занимается.

Тот побежал, побежал. Распахивает дверь — действительно, Первая Скрипка сидит и дрочит!

Дирижер ему:

— Боже мой, какой позор, и вот это–вот моя Первая Скрипка?!! Какой ужас, стыд–то какой!!! Мягче кисть, выше локоть!!! И это моя Первая Скрипка…

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
Устраивался в свое время в одну государственную службу с ношением погон, было мне 25 лет. Прошел местную медкомиссию по месту жительства, собрал анализы и все что нужно, а терапевт уже ведомственной комиссии заявил, что у меня по кардиограмме чуть ли не паталогия и я не годен, но могу пройти расширенную кардиограмму (не помню уже как называется, там крутил велик, под другими различными нагрузками, опутанный проводами). Собственно говоря этот диагноз меня удивил, т.к. с 18 лет до этого момента я ежегодно проходил медкомиссии в связи со службой. Договорился с мед.центром, где проходят осмотры наши космонавты, объяснил что и как. После прохождения процедуры и расшифровки записи мне пояснили, что действительно есть незначительное отклонение, но с ним даже космонавтом на МКС отправляют. Врач ещё посмеялась, что ж за такая служба, куда такой строгий отбор. В итоге решить вопрос о прохождении медкомиссии удалось решить только через знакомых. А терапевт явно хотел денег
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг, не дожидаясь призыва, сам пришёл в военкомат и стал проситься в армию. На вопрос: "Нафига?" он ответил: "Мне очень срочно нужен автомат". Итог: статья 7б.

раскрыть ветку
228
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Время идет, а врачи из писькиного домика все так же стригут капусту на анализах.

раскрыть ветку
385
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, сука, почему те кто не хотят - вечно годны, а те что рвутся служить - каждый пук важен.

Не первый раз вижу. Срочников так строго не смотрят. На кой контрактников то? Если идёт сам значит может служить. Имхо.
раскрыть ветку