Как меня в Америку хотели забрать

Как Вы поняли из названия, меня действительно хотели забрать в Америку.
Было это в 2003 - 2005 годах. Тогда был просто бум усыновлений детдомовцев американцами. Каким-то макаром выбирали ребенка, слали ему посылки, звонили в детский дом, а потом, в течении непродолжительного время оформлялись документы и ранним утром самолет с серебристым крылом по имени ТУ-154 исчезал в облаках. И наш бывший однокашник оставался в наших сердцах. Рассказывали, что детки шли на разбор для запасных органов для американских деток. Не знаю всей правды, но расскажу, как этого коснулся я.
Как-то парнишке с моего класса пришла огромная посылка. Нет, ПОСЫЛКА. Для ребенка, росшего в детском доме на востоке Казахстана, в городке с населением в 5-6 тыс человек, это было просто раем игрушек. Кассетный плеер, игрушки с тематикой Скуби-ду, разные жвачки и самая главная мечта местных пиздюков - это наборы машинок. Какие они были офигительные - вся в перламутровой краске, детализация просто шикарнейшая. Если учесть, что из игрушек у нас был железный ЗИЛ на весь детдом, для игры которым нужно было отстоять очередь несколько дней, эти машинки  были просто на грани фантастики. А как мы жевали эти жвачки... По несколько дней по маленькому кусочку отрываешь от пластинки, а те, кому не досталось - просили оставить дожевать. В общем, такой посылкой грезили все.
И вот лето 2004 года. Я, как и все местные пиздюки, играю на детдомомовской площадке, тискаю местную кошку Марфу и укладываю спать детдомовскую собаку Роксану. Вдруг слышу голос нашей воспитательницы - DyadyaAnton, бегом к директору. Я, пока бежал вместе с воспитательницей, несколько раз успел наложить от страха в штаны - где же я проштрафился? Пришли в кабинет директора, и тут наша секретарь меня обрадовала - мне пришла посылка из Америки. Меня просто распирало от эмоций! Огромный ящик, гора конфет, машинок, и самое главное - кассетный плеер с наушниками и батарейками. Оу, это была мечта любого парнишки того времени. Не знаю, если бы мне сейчас подарили новую Тойоту Камри, я бы не испытывал столько эмоций, сколько испытал тогда, 15 лет назад. В общем, потащился я на эту посылку, как удав на пачку дуста, минут пятнадцать, и столь незаметно эта посылка исчезла с глаз моих. Помню одно, что из этой посылки мне досталось только пять конфет. И все. Конечно, спустя несколько лет, уже почти перед выпуском из детдома, я делал проводку своей воспитке, я увидел эти игрушки у ее внука. Бля, даже после того, как от меня отреклись мои родственники, мне не было обидно, как тогда. Высказывать, естественно, воспитке я ничего не стал. Ну накуя 15-летнему чуваку машинки? Сперма в ушах булькает, не до машинок.
Итак, вернемся в 2005 год. Прошла новость, что меня собираются усыновлять американцы. Началась усиленная подготовка английскому. Я вечерами сидел с нашей учительницей английского. Мы с ней учили язык. А еще она на выходных брала меня, еще одного мальчика и девочку к себе домой. Дома она нас кормила на убой, а потом мы вместе слушали английские песни. Так я полюбил песни группы  Secret Service. Конечно, это группа далеко не англичане, но тем не менее. С тех пор мы с нетерпением ждали очередного урока по английскому. И когда вновь мы собирались к ней домой, она по английски спрашивала, что мы хотели бы вкусненького. Мы говорили и она для нас готовила. Так я и выучился английскому.
А как мне звонили! Помнится, идет урок математики, и вдруг тебя вызывают к директору. Ты, весь запыхавшийся, прибежишь к ней вкабинет, а директор уже протягивает тебе трубку телефона ...
И вдруг как гром среди ясного времени - Назарбаев (тогдашний президент Казахстана) подписал мораторий на усыновление казахстанских детей иностранцами. И так я остался в Казахстане.

Сейчас, спустя время, вспоминаю эти события с теплом и улыбкой (за исключением ситуации  с посылкой. Конечно, обид уже не держу, но все равно, осадок остался).
И вот прошлым летом, мы с мужем моей сродной сестры сидели, пили пиво и разговаривали о разных детских воспоминаниях. И как то сказал Витька - "Вот закончишь ты свой универ, будешь сидеть за пультом, кнопки нажимать да поезда разводить. А так усыновили бы тебя, и бегал бы какой-нибудь америкашка с твоими кишками".

Вот и весь рассказ. Вспоминаю это спустя годы. И знаете, я нисколько не жалею о том, что меня не забрали в Америку. Зато у меня есть настоящая мама -  тетя Маша. Которую я очень люблю. И сейчас я учусь на любимой профессии - дежурный по станции. И каждое утро просыпаюсь с радостью о новом дне.

Всем удачи!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчика из нашего дд на момент вступления в силу запрета на усыновление детей РФ иностранцами, собиралась усыновить семья из Испании. Он уже посещал их, поддерживали контакт, процедура оформления запущена. Ребёнок этого ждал и тут их всех послали нафиг.

Кто-то из волонтёров подсуетился, создали петицию. Не знаю, сколько подписей набралось, но прислушались, мальчика в итоге позволили усыновить. Думаю, по большей части потому, что процесс начался ещё до принятия закона.

раскрыть ветку (7)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Какие молодцы, хоть кому-то помогли. У нас история печальнее была. Девочку, больную, хотели забрать, но не успели.

раскрыть ветку (5)
76
Автор поста оценил этот комментарий

И самое смешное, что этот людоедский закон был принят в ответ на акт Магнитского, т.е. за то, что на прочку его друзей тогда наложили санкции, Путлер оставил тысячи русских сирот без перспективы на лучшую жизнь. Отнеситесь с пониманием

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь что России нужны беспризорники, с радостью бы отдали, да проблема в том, что не хотят они контролировать кто в любящую семью, а кто на запчасти.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу отнестись с пониманием.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со всем уважением!

Автор поста оценил этот комментарий

Это чем-то похоже на историю про возведение берлинской стены. У какого-то блогера видел. Там прям семьи и пары оставались по разные стороны. Грустно(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку