Как меня цыгане "гипнотизировали"

Сам по себе я человек "слегка" наивный и, бывает, торможу немного, но вместе с тем и пикабу читаю (а это как бы не хухры-мухры, знаете ли), так что всегда думал, что на цыганские уловки я точно не поведусь. А вот хрен там был... Полдень, будни. Стою я, значит, на станции метро Пушкинская, ожидаю прибытия состава. Как вдруг ко мне подплывают аж две представительницы цыганского племени - судя по виду мать с дочерью лет тринадцати. Еще до того, как расстояние между нами успело сократиться до одного метра, я рефлекторно запустил руки в карманы, чтоб убедиться, что ключи с телефоном все еще в моей власти. Итак, подходят ко мне эти цыганки, и старшая, глядя своими карими глазами прямо в мою наивную душу (мозг в этот момент приготовил парочку остроумных ответов на типичные цыганские вопросы, которые успел вспомнить), спрашивает: "Молодой человек, а это какая станция?" И вот в этот момент кто-то дернул рубильник. Мозг выдал синий экран. И не потому, что я не знал на какой станции нахожусь или забыл её название, а потому, черт подери, что стоял я прямо, сука, напротив здоровенных букв, складывающихся в слово "ПУШКИНСКАЯ". Поэтому выглядел я приблизительно так:

Как меня цыгане "гипнотизировали" Цыгане, Идиотизм, Московское метро

Простоял я, оглядываясь то на буквы, то на цыганок секунд 20 точно, пауза затягивалась. Мозг, не понимая почему ему надо отвечать на столь очевидные вещи, всеми силами искал подвох. Прервав молчание и так, почему-то, не ответив на вопрос, я выдавил: "Вот за мной ведь написано, можете прочесть". "А я читать не умею." - бодро парирует цыганка. Кивком указываю на девочку - "И она не умеет?". "И она не умеет". Вот тут я, воспринимая ситуацию как во сне, снова завис (а ведь читал, дурак, что они грамоте не обучены). При чем вспомнить о чем я думал в тот момент не могу, то ли думал почему все еще есть люди, не умеющие читать, то ли почему я такой дебил... В итоге оклемался тогда, когда цыганок уже и след простыл. Хотя припоминаю, что перед своим исчезновением они, переглядываясь, смотрели на меня как на умственно отсталого. Со стороны, наверное, это выглядело еще круче. Судя по тому, что у меня так ничего и не пропало, цыганки реально хотели узнать, что это за станция, но нарвались на меня... А я что, я просто "слегка" наивный и торможу немного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подходит к нам иностранец, говорит мол до до Театральной доехать надо(находились на белорусской,коричневая линия), жена начала "ЭЭэ браун лайн", я бодро отчеканил "Ю гоу грин лайн", при этом знание английского языка у меня в разы хуже чем у жены... К чему я... А ни к чему, выебнуться решил.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А спросил то он по-английски? А то я заметил, что когда иностранцы спрашивают на русском, пускай и ломанном, то они ожидают ответ также по-русски и когда быстро отвечаешь на английском, то они как будто даже расстраиваются :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивал примерно такое "Екьюх ми,ми вери фаст ту гоу  ТЭАТИРАЛНАЯ" и тыкает на карту, где даже не было названий станций на английском, карта полностью на русском...

Автор поста оценил этот комментарий
Это как я в Испании объяснялся на ломаном испанском, а все пытались отвечать на английском, хотя его я знаю не лучше (ну разве что чуть-чуть)
Автор поста оценил этот комментарий
выебнуться решил.

Не надо выебываться,выучите эту фразу: Янки гоу хоум!

Это самая правильная фраза!

А если ошиблись,и это не американцы,всегда можно извиниться: скьюз ми

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И такой им: "Добро пожаловать, блядь! Хлеб-соль, нахуй!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку