Как меня током убивало..

Навеяно недавним постом.

У бати было хобби -телемастер. Чинил всем и все в округе что подключалось к сети 220В. И я часто крутился около него с любопытством. В итоге его мастерство передалось мне. Т.е я будущи 8-ми летним пацаном внушил себе что я тоже все умею и все могу починить.
1) Перестал работать ламповый телевизор. Экран просто мерцал. Нашел толстый кабель ведущий к кинескопу. Подергал кабель рукой и полез отверткой.
Уебало так, что недержание мочи длилось всю неделю, просто от малейшего хлопка, будь то дверь в доме или просто мать убьет хлопушкой муху.
2) Перегорела плитка. Батя на работе. Яжпраграммист. Ча мам паченю плитку тибе. Включил в сеть. Точно не работает. Мамка не обманула. Осматриваю спираль на плите. Ого. Мам я нашел обрыв! Хватаю два конца спирали и соединяю. Уебало так что я стал похож на негра. Руки черные. Кожа обгорела. Всего трясет. Смотрю, а штекер из розетки то я не вынул. Заплакал. Мать забежала в комнату. Вызвала скорую.
3) Лет 12 тогда было. Под нагрузкой эл. чайника перегорела проводка на стене ведущая к розетке. Батя на работе. Полез чинить. Размотал перегоревшую изоленту(перегорело на скрутке) и взялся за два провода. Секунды тянулись часами. Меня всего колбасило. Не могу кричать и отпустить кабель тоже не могу. Ну приехали, подумалось мне. Так и умру ниразу не потрогав баб за сиськи. Час еще секунды и сердце встанет, тогда я упаду... О черт. Точно.! Надо просто упасть. Завалился на спину и шандарахнулся на пол. Так и лежал минут 20. После этого случая меня еще целый день потрясывало.
ИТОГ: Нет я не стал Электриком.
Ни вкоем случае не ремонтируйте электрику или эл.приборы в доме при ребенке. Мне за 30 но я до жути боюсь электричество. Для меня огромная проблема просто заменить лампочку, даже если счетчик выключен и все обесточено.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый электрик хоть раз в жизни был проводником!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Недержание то прошло? :))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные люди учатся с одного раза.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно и жизненно, но вывод неверный. Обязательно нужно и чинить при ребёнке, и объяснять, и показывать, и помогать. Иначе тоже будет в 30 лет «электричества бояться».

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так папин АВОметр поставил на измерение тока и в розетку сунул.Электриком я все таки стал.