Как меня таки сделали правшой (частично)

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/kak_menya_delali_pravshoy_5876743, #LuckySve.

Родился я в 1989 и с 1992 года пошел в дет.сад, попал в группу где сука тупая воспитательница прямо таки воплощение Советского Союза.

Каждый день, видя, что я рисую, что либо кидаю, ем, бью одногрупника левой рукой - Товарищ воспитатель старалась задушить сие действие на корню, аргументируя тем, что вот смотри, все дети правой пишут, а ты как будто с другой планеты, не надо так.

Ребенок всегда боится быть не таким как все, боится быть засмеянным, отличаться от других...

Кидать мячик правой рукой у меня не вышло (и слава Богу), левая априори сильнее.

Резать, таскать, бить, держать - левая рука как основная.

Однако, советская смекалка воспитательницы все же дала свое и, медленно, но верно эта блядина переучила меня рисовать-писать правой рукой.

Итог - почерк у меня (мне 28 лет) как у ребенка лет восьми-девяти, кривой, косой, я даже не могу нарисовать более менее свою подпись дважды, чтоб она совпала. Конспекты, которые я сам пишу - не могу сам же и разобрать.

Сейчас у меня дочка семи лет и она полноценная левша, ни за что не буду "ломать" ее, да и не вижу смысла.

P.s.

Если ты коза это читаешь, бывшая воспитательница садика 2229 района Ивановское по городу Москва, чтоб тебя серпом и молотом в аду долбили по твоей правой руке, овца тупорылая.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже переучили.

Почерк хреновый, но мне это не мешает - большая часть текстов сейчас в обороте на компе - тут печатать надо.

Зато я одинаково хорошо работаю и левой рукой и правой всякими отвертками, пасатижами, ножами, паяльниками и прочими инструментами.

Очень удобно, когда надо где-то подлезть. Чистые правши пасуют, а я справляюсь легко.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
На практике такое переучивание до сих пор остаётся, жаль. В дет.саду писать ещё не умел, научился только в школе, год 2003 был. Писал левой рукой, но училка была та ещё ебобо, начала поголовно всех левшей переучивать, поясняя тем что левши живут меньше и тд. И так всю началку, дз писал левой, в школе писал правой, ну и переросло в привычку что в общественных местах пишу правой по сей день)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Было подобное, но со стороны семьи. Во времена, когда меня на лето отправляли в деревню, бабушка - женщина суровая и религиозная - привязывала мне левую руку к плечу. Хочешь не хочешь - рисуй правой. Результаты были посредственные, и дольше одного лета, если я правильно помню, не продлились. Что правой, что левой я всегда писала как курица лапой. До сих пор не уверена, что ей двигало. Как выяснилось гораздо позже - бабушка была амбидекстром.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень уважаю левшей. Когда они дают мне краба, я стопроцентно уверен, что этой рукой они пять минут назад не дрочили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю страданий автора. Теперь,  по идее,  у него должно лучше получаться работать обеими руками.  А если не получается - значит он ленивый.  Как я, например.

А на почерк всем плевать,  после 3его класса.