Как меня пытались развести

Как меня пытались развести Обман, Мошенничество, Телефон

Итак, эта история случаюсь недавно. Произошла она на парковке у Меги. Так получилось, что мне пришлось ждать товарища и я решил скоротать время в машине. Сижу я значит никого не трогаю, слушаю радио, и вдруг, ко мне подходит немного испачканный дядька и просит опустить стекло, параллельно показывая коробку, и как позже оказалось коробочка была от iPhone XS Max 512 gb. Ну думаю я, сейчас начнет впаривать, без сомнений так и произошло, но теперь расскажу, как именно он это делал.

Развод он начал так: “Парень, мне срочно нужна доза. Я работаю тут в мвидео грузчиком и я вынес айфон со склада. Мои скупщики обычно сразу забирают, но сегодня они не приехали, а мне пздц срочно нужна доза, чувак. Готов отдать тебе за 30к”. Ну вообщем, вы поняли, купи здесь и сейчас. Говорил он как человек, которому возможно и правда нужна доза, видно, что давно в теме. Припадки, нервный голос, небольшие приступы агрессии. Актерская игра примерно 3,5/5 - неплохо. Да я не поверил, но интерес и скука от ожидания взяли вверх над здравым смыслом, и все же я начал с ним диалог. Первое, что я попросил сделать, так это подержать телефон в руках, но он отказался, комментируя это тем, что я могу уехать или убежать, мол уже было так пару раз. Дальше он добавил, что мы можем на официальном сайте apple пробить серийник, причем серийный номер на коробке и в настройках системы полностью совпадали. В общем, мы пробили, и о чудо, действительно, телефон новенький, не активированный, с гарантией. Даже на секунду задумался, а вдруг правда? Но все-таки я его разговорил, он дал пощупать телефон и сразу стало понятно, что это просто оболочка ios, и что это просто копия модели: экран был не таким четким как в оригинале, сборка, да и то как он лежит в руке. Виду я не подал, и сказал, что готовь взять за 10к. Он начал говорить, что очень дешево, но я настаивал на своем. По итогу, договорились на 13к (так понимаю чтобы хоть как-то отбить стоимость), но для большей убедительности он сказал, что тогда отдаст его без коробки, типо не тебе не мне. И тут, мне позвонил друг, сказал, что подъехал и я решил, что пора заканчивать это представление. Бить я его, конечно, не стал и полицию вызывать тоже , хотя следовало бы, но “вежливо” намекнул, что ему не стоит так делать.

Какие выводы последуют? Никогда не покупайте здесь и сейчас, особенно у левых людей. Досконально убедитесь в оригинальности продукта. Задавайте, неудобные вопросы и следите за логикой сказанного - ничего не должно противоречить. И последнее, но самое важное, сто раз подумайте, зачем люди отдают вещь так дешево - выводы вас, вероятнее всего, разочаруют.

И помните, на каждую дверь есть ключ, но с правилами, описанными выше, вероятность подобрать его сильно уменьшается…
Канал в телеграмме @justakru

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то беспонтовая реклама канала @moderator

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А канал в телеграме нам нахуя?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Такт скупка краденного получается