Как меня пытались на 100 000 р. развести!

Я хочу рассказать о новом виде мошенничества. Мне неоднократно звонили и приглашали на бесплатные процедуры по уходу за волосами и вот я решилась поехать узнать что же это такое. Наверняка и вам звонили и приглашали на подобную фигню (уход за кожей например или спа процедуры). Если честно я думала что мне будут предлагать купить дорогую косметику. Но все оказалось намного печальнее. В общем я приехала в "центр косметологии" ( находится он в Санкт - Петербурге ул. Большая Посадская д.6.) Меня встретила девушка стала задавать всякие вопросы относительно здоровья моих волос. Потом меня отвели в кабинет к врачу трихологу ( в том что это действительно врач я теперь сомневаюсь) после осмотра мне поставили 4 диагноза: гиперкератоз, трихоклазия, алопеция, неправильная работа сальных желез, я уже поверила что скоро я облысею и ничего меня не спасет! Дальше девушка консультант стала мне рассказывать как же меня будут "спасать", суть лечения заключается вот в чем, курс проходит 12 месяцев, раз в месяц мне делают 3 - 4 процедуры всего 40-47 процедур + косметика для домашнего ухода и 2 аппарата, в течении года бесплатные консультации врачей ( эндокринолог, дерматолог, трихолог и еще там какие то не помню) . В общем у меня остался один вопрос - цена? И тут мне задают 1 вопрос который меня настораживает : "А сколько вы можете платить в месяц больше 5 тыс. руб. или меньше?" На что я отвечаю меньше, но вопрос остается тем же "сколько??". Мне говорят то что повергает меня в еще больший шок! 100 тысяч рублей, договор на годовое лечение.Я если честно немного выпала от такой суммы:) Далее меня ведут на процедуры ( Супер шмапунь, маски, сыворотки и т.д. и т.п), и начинается жесть)) Меня опять спрашивают сколько я могу платить в месяц, на что я отвечаю максимум 2500, девушка убегает и "О. чудо!" прибегает с листочком на котором сумма уже 69900, 2900 в месяц на два года, якобы рассрочка , далее происходит примерно такой диалог( К- это консультант):
Я -Мне нужно обсудить это с мужем.
К -Вы можете ему сейчас позвонить!
Я -Нет!! Вы знаете такие вопросы по телефону не решаются!
К- Я сейчас получу такой втык, за то что я для вас выбила такую скидку! Она полагается только по инвалидности, а вы меня сейчас так подводите!
Далее диалог происходит на повышенных тонах, девушка- консультант на меня так насела, весь разговор просто повторять нет смысла, так что назвать это можно только вымогательством! Поняв что с меня требовать прямо сейчас что-то решить нереально, все равно ничего не добьется, и доделала все процедуры стала сушить мне волосы, я вижу что ни она, ни другая девушка сушить волосы просто не умеют! Изначально мне говорили что все процедуры будут 1.5 часа, но провела я там 2 часа 40 минут! Вышла выжатая как лимон! Собственно в чем развод вы наверное поняли, вам говорят что у вас все плохо и предлагают заключить договор, а до когда вам звонят узнают возраст, (типо у них противопоказания до 25 лет) и просят вас взять с собой паспорт, якобы у них там пропускная система! Чушь! Вам должно быть 25 лет и нужен паспорт, что бы вас обработали и оформили на вас кредит , это не рассрочка , а кредит! Я не знаю возможно кто то уже с этим сталкивался, но со мной такое впервые, я хочу предупредить наших девушек которых приглашают на подобные "бесплатные" процедуры, не ведитесь)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
DeSheli так же работает. При мне кредит оформили на девушку, которая нигде не работает, попросили попытаться вспомнить, где работала раньше, чтоб графу заполнить - и все.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю людей, которые работают в таких местах. Там з/п не баснословные, ниже средней по городу, а обязанности грязные. Работа направлена на то, чтобы втюхать фигню и повесить ненужный кредит на немаленькую сумму часто на людей со средним и ниже среднего достатка. Меня тоже неоднократно приглашали на "бесплатные" спа-процедуры и по телефону, и на улицах хватали, но у меня чуйка на лохотроны)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот собственно моя "лысая" голова!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Зубная клиника "Все свои" так же работает. Бесплатный осмотр, а дальше оказывается что у Вас вся челюсть скоро отвалится. Мне написали прайс в 140 000 руб. эта сумма со всеми скидками, и только если я прямо сейчас подпишу договор.
Пошел в другую клинику за 50 000 сделал все пломбы и 2 коронки(коронки выбирал самые дорогие).
раскрыть ветку