Как меня по отпечаткам нашли

Дело было 2 года назад. Я тогда только что пришёл с армии. Как-то днём пошли мы с другом в магазин, ему нитки были нужны. Зашли в пару небольших магазинчиков. В первом нет нужных. Зашли во второй, быстро обнаружили, что ниток там не продаётся, развернулись, вышли. По итогу купили в магазе через дорогу.
На следующий день сосед сообщил, что утром часов в 8 ко мне кто-то активно звонил в дверь (ночевал я не дома).
После обеда звонит телефон, человек представлется милиционером и говорит, мол я должен явится в милицию по срочному делу, подробностей не раскрыл. Ну я и пошёл.
Прихожу значит, меня приглашают в кабинетик, там сидит дядя, я присаживаюсь, второй дядя заходит и закрывает дверь.
И тут начинается... Сначала спросили, где я вчера был. Был ли в таком-то магазине. А я названий не помню. Описал примерно в какие заходил. Мне объявляют: "Твои отпечатки пальцев были обнаружены в магазине, в месте, где лежал телефон продавщицы, который украли".
Я, конечно, немного охренел. Говорю: "Быть такого не может", а они за своё, говорят, как тогда они там появились?
В общем минут 30 они меня парили, даже поугрожать успели, что дело уже завели, даже показали бумажку, мол обнаружены отпечатки где-то. Напугали конечно, я уж думал подставили меня, как в фильмах. Знаю что не виноват, а всё равно страшновато.
По итогу отпустили со словами: "Ты извини, работа у нас такая".
В общем отпечаточки они мои нарыли как раз в том магазине, в который я зашёл и сразу вышел. Вероятно взялся за хромированные перила у лестницы. И наша бравая полиция смогла меньше чем за сутки найти меня по отпечаткам, которые нашлись в базе данных вооружённых сил (в военкомате все отпечатки брали, когда комиссию проходил). Прямо гордость берёт за такую оперативную работу. Телефон то вроде недорогой украли, несколько тысяч всего.
А когда от них уходил, они ещё спросили: "А у тебя случайно сумки цвета "хаки" не было?" (у подозреваемого вероятно была).
В общем теперь в магазинах ни за что лишнее стараюсь не хвататься, мне хватило.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Снимать отпечатки в магазине? Серьёзно? У нас даже в сравнительно небольших магазинах за день проходит куча народа. Что-то в этой истории нечисто
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разберемся.

Пропал телефон в магазине и из за этого ,по магазину,сняли отпечатки. Хер с ним с базами,общие-не общие. Целый магазин!И вычислили вас. Хм. Но,вспоминаем, мы с другом пошли за нитками!) В одном не было,в другом,обошли несколько и купили.

Парни,вы два наркота. Так все складывается - два нарика,под кайфом,ходят по магазинам ищут нитки. Пропадает телефон,продавщицы говорят про двух наркотов заходивших за нитками и дальше камеры или даже и отпечатки(?) и база данных ментовская.А своих нариков,как правило,на районе милиция знает. Точно из армии пришел?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за город такой где на каждом углу нитки продают?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот теперь я вызываю кота с лампой. Автор, прежде чем брехать, тебе следовало я бы делать, что дактилоскопические базы ментов и военных разные. И военные своей бы поделились только в том случае, если б на тебя уже было дело. И никак не за сутки.

Ну и снимать отпечатки при краже телефона :)))) Впервые такое слышу.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо в тот день в магазин заходил только автор, раз там были только его отпечатки
раскрыть ветку