Как меня отучили со снарядами играть

Небезопасный контент

Вдохновлено постом https://pikabu.ru/story/metallicheskie_vskhodyi_5961195

Когда мне было 12 моя бабушка, раз и навсегда отучила меня забавляться с эхом войны. Она просто рассказала мне о том как погиб её последний брат - Юрий.(Всего братьев у неё трое было, первый был срочником и 22 июня находился в Бресте далее ничего не известно, второй погиб тоже летом сорок первого, когда, где никаких данных.) А третий прошел всю войну, вернулся, устроился на завод, посещал вечернюю школу, мастер был на все руки. Но... Решил подзаработать на разборке снарядов и бомб в сарае у друга.(Этим добром Вязьма и сегодня засыпана а уж в 45...) Бабушка рассказывала как услышала взрыв, выбежала на улицу, смотрела на дым ниже по улице. С той стороны показалась полуторка и кто-то из кузова показал на неё, крукнув - " Это Юркина сестра, тормози!!!" Её дёрнули в кузов и она увидела брата- глаз у него небыло, остальное лицо обозжено, отсутствовала левая рука, живот был распорот и весь кишечник вывалился. Но он был в сознании и смотря пустыми глазницами в небо пел " Последний славненький денёчек гуляю с вами я, друзья". До больницы было пять минут езды но он не доехал.
Моей бабушке тогда было 14 лет.

В двенадцать лет я еще не понимал до конца что такое смерть, но после этого случая я никогда к снарядам не прикасался, а если другие ребята находили то убеждал не трогать и звать взрослых, многие отказывались и тогда я один бежал звонить в милицию. Бит за это бывал не раз, но никогда не сожалел.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

20
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой увидеть в 14 лет!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы меня отпиздили за то что я жизнь спас, уж извините, но в следующий раз отбежал бы подальше и посмотрел что будет, а не в милицию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а кто бил именно ? А то есть маленький шанс что милиция , за то что работать им придется.

раскрыть ветку
ещё комментарии