Как меня отучили пить с друзьями по гаражам

Навеяно этим комментарием

Для ЛЛ: Парень рассказывает, что вместо того, чтобы ругать, его родители давали попробовать хорошие виски и давали деньги на спиртное с 15 лет.


Аналогичная ситуация была и у меня. Правда по финансам отец не мог себе позволить такое, зато за это активно взялся дядя, взяв меня к себе на лето на дачу, вместо поездки к бабушке. Там я пробовал и виски, и текилу, и чешское пиво из бочки, и хорошие вина, и много другого.

После этого эксперимента, верьте/не верьте, но у меня отбило всякое желание пить с друзьями по гаражам. Вкус жигулёвского, беленькой и ягуара вызывали рвотные рефлексы. Я тогда предпочитал ждать следующей поездки к дяде, чтобы попить хороших напитков. Также, отец, глядя на мои предпочтения предлагал скидываться и раз в три месяца покупать Black Label и распивать его на двоих.


Таким образом, я до сих пор вместо регулярных употреблений спиртного предпочитаю раз в месяц купить бутылку хорошего напитка, чем регулярно пить дешёвое пойло.

10
Автор поста оценил этот комментарий

это Black Label то хороший напиток? ну-ну...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

В гаражи ходят не чиста бухать, а попиздеть! Не, если во время распития вискаря с дядькой тебе расскажут, кто Люську с третьего подъезда выебал, как настроить карбюратор, где купить занедорого зимнюю резу и с кем нахаляву просочиться на концерт Кинчева - да нивапрос ))

Гаражные посиделки с пацанами, ковыряние своих первых машин - это ж целая эпоха!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел и противоположный пример: тоже одному парню разрешили бухать дома и бабушка даже собственноручно подливала ему водочки в рюмочку. Закончилось плохо - парень подсел на тяжёлые наркотики.

3
Автор поста оценил этот комментарий

аристократы сраные,пиво в полторашках им говно,тфу блять...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Мне родители классе в 10 сказали: все равно бухаете по подъездам , лучше вместо этого приходите к нам. Несколько раз со словами, фу, что за говно забирали наш алкоголь и выдавали что то из своих запасов. И все, с тех пор у меня аллергия к плохому алкоголю и неподобаюшим местам для его употребления.
раскрыть ветку