Как меня мой дед на тракторе переехал.... Дважды.

Ок. не самим трактором, а огромными 4-х меторвыми граблями для сбора сена.


Дело было лет 15 назад и я в те года каждое лето ездил в деревню к деду и бабе, где приобщался к "прелестям простого физического труда на свежем воздухе" (тм)


Скошенное сено после просушки должно было быть собрано в небольшие стога. Дед на тракторе с граблями гонял вокруг зарождающегося стога, а мы с бабушкой вилами придавали ему правильную форму- скирдовали.


Для полноты картины опишу грабли: 4-х метровая треугольная стальная рама, с двумя пол-метровыми колёсами и опускающимися на гидравлике стальными изогнутыми прутами- тоже сантиметров 50 длинной, расположенными каждые 15см. Вся конструкция цеплялась на навес трактора и весила не менее 500кг. Что-то вроде этого. Только ниже:

Как меня мой дед на тракторе переехал.... Дважды. Трактор, Сенокос, Несчастный случай, Моё, Мат, Длиннопост

Так вот в процессе скирдования, деда слишком остро срезал угол и цепунул меня колесом.

Ну как цепанул: колесо наехало на меня сбоку и неведомая сила подкосила мне колени и я оказался в очень удачной позе, чтоб читать "отче наш".


Сквозь невыносимый грохот двухтактного движка "белоруса" дед услышал мой истошный вопль и остановился посмотреть что к чему.


Увидев, что колесо всё ещё стоит на моей голени, и дабы не повредить вторую ногу, кивнул (ага счас исправим) он предпринял попытку переключить за заднюю скорость и нажал на "газ".


Ебучий трактор поехал вперёд и переехал мою вторую ебучую ногу.


Собственно от переломов меня спасла очень мягкая земля, в которую впечатались мои голени. Но колено, на которе пришёлся наезд, не давало мне ходить неделю или две.


Второй случай пороизошёл на следующий год.

В тех местах всегда было огромное количество комарья и я помимо плотной одежды надевал специальную шапку, которую мой дед использовал для работы с пчелами.


Так вот как то раз спешившись с трактора я первым делом стал надевать ту шапку с сеткой.


Как вы поняли дед не проверив, успел я отойти или нет дал газу.


Ебучие грабли опять ударили мне по колену сбоку и подкосили меня.


Но на этот раз всё было куда интереснее. Я зацепился рукой за раму и грабли продолжали меня волочить по земле. Криков моих деда не слышал.....


На моё счастье стальные пруты были подняты и я сумел освободив руку перевернуться на спину. Грабли просто проехали надо мной.


Не хочу думать, что было бы если б пруты не были подняты, но мелкое зверьё, котороё я регулярно снимал с них, говорило, что ничего хорошего.


Кое-как я доковылял до деда и почти послал его и его грабли нафиг.


Мораль истории? Не отправляйте детей к безответственным родственникам и.....

Деда, смотри куда едешь блееать!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Друган, а ты случайно на соседа не похож?)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку