Как меня лечили в детстве

На волне про лечение. В детстве часто болел,  про болячки писать  буду. Родители конечно меня лечили, ездили по больницам и врачам, но параллельно бывало обращались за помощью к нетрадиционным способам, вспоминая их сейчас, смешно становится. Некоторые методы и тогда, в детстве, воспринял критично, но в силу возраста не мог отказаться.

1. Лечение, вернее диагностика, по ногтям.

Прошел слух, что в наш городок приехал врач, который ставит диагноз по ногтям. Куча народу собралось. Я с бабушкой отстоял очередь, сажусь. Этот эскулап смотрит на мои ногти, потом у бабушки спрашивает чем я болею. Бабушка ему говорит. Он с умным видом подтверждает бабушкины слова и добавляет: И еще с печенью могут быть проблемы. В итоге впарил бабушке травы.

2. Ходили с бабушкой к шаману. Я ожидал увидеть непонятно кого в лохмотьях и с бубном, но это оказался просто пожилой мужчина в обычной одежде. Я сидел на табуретке, а он вокруг меня ходил и тыкал мне в лицо зажженой можжевеловой веточкой, и что-то бормотал. И так несколько дней. Я все боялся, что когда-нибудь у него дрогнет рука и он донесет-таки уголек на веточке до моего глаза.

3. Обкладывание внутренностями барана.

Сделали лежак (у бабушки дома, снова ее инициатива видимо)), раздели меня догола, положили, батя с дядей зарезали молодого барашка и обложили меня еще горячими внутренностями, сверху одеял накидали и оставили на какое-то время. Потом смыли кровь, одели в пижаму и перенесли на кровать и заставили еще полдня под одеялом лежать. То еще мучение, братья бегают, играют, а я в постели, вставать и раскрываться нельзя.

4. Иглоукалывание. Это и сейчас применяется и распространено. Помню ради этого меня повезли за много километров в соседний район и оставили там в больнице на 2 недели, где лечили только иглоукалыванием. На процедурах все пациенты сидели как ёжики.

Вот что вспомнил. Всем здоровья!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так смешно потом слушать причитания старой гвардии, что молодое поколение "какое-то не такое" (мягко говоря). Как сами банки с водой телевизором заряжали совсем забыли, видимо
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, кстати. Только не ругайтесь, иголки штука Офигенная. Естественно в комплексе с другими процедурами. Ну и делать их должны спецы.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всех этих колдунов надо пиздить и сажать. Я свой вклад сделал, отпиздил участника Битвы экстрасенсов. Ну я не виноват, что он бухой меня вкрай заебал своими предсказаниями, которых я у него не просил.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

моей маме как то знакомая впарила какую-то гадалку, которая мне нагадала венец безбрачия (типа проклятие предыдущей свекрови), и мама меня чуть ли не силком гнала к ней снимать этот "венец", хаха, ну конечно, для маленького города девушка 27 лет, разведенная и не вышедшая замуж во второй раз за ближайшего забулдыгу - 100% проклята! уже вроде как и не старая дева, но замшелое общество не любит свободолюбивых женщин. Пришлось пойти 1 раз, чтоб маман отстала. Знатное там веселье, скажу я вам! Я уже не помню, что мне конкретно нужно было делать, но что то вроде как собрат свою менструланую кровь и на перекрестке в полночь ее разлить, потом спат на какой то книжке и иконке, заложить в трусы перо жар птицы и солью присыпать всех подруг худее меня! Шла домой и ржала, а мама обиделась... :/

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как твои родители то на это смотрели??? И хорошо что не лечили уринотерапией и навозом... Были посты про такие приёмы на пикабу...