Как меня хотели развести на дорогой маршрутизатор

Зашел в одну известную торговую сеть купить домой маршрутизатор. Выбрал подешевле, обращаюсь к продавцу:

— Здрасте, подскажите, сколько метров покрытия у этой модели? На второй этаж достанет?

-- Нет, вы что. Вай-фай на открытом пространстве берет до 100 метров, а в помещении не больше 10. На 2 этаж точно не пробьет. Для ваших целей советую другую модель.


Показывает на монстра с 4 антеннами за 2800. А мой выбор стоит 900. Ну думаю, куплю один, если правда не сдюжит, куплю потом второй, поставлю на разных этажах. В сумме будет дешевле, чем один дорогой брать.


И что бы вы думали? За 900 покрывает весь дом с подвалом и еще весь участок захватывает, вместе с улицей. Уже дома сообразил, что у меня мегафон модем без выводных антенн весь дом захватывает, а тут коробка с двумя антеннами. Такие дела.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за говно за 900 руб? У тебя что тариф 10 мегабит? 2800 это "дорогой монстр"? Лол.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дом у тебя из чего, дорогой? У меня вот из кирпича и жб перекрытия, арматура кое-где в стенах и монстр за 7200 на втором этаже еле слышен. Продаван должен был это уточнить, конечно, и на основании этого делать выводы, но по сути он не соврал. И кстати хоть за 40000 купи домашний роутер но клетка Фарадея это клетка Фарадея, против физики не попрешь.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что мощности новым роутерам снизили, раньше 300м били, теперь вот 100-150(экологичность, меньше воздействие на окружающих и не замусоривает эфир то есть ошибок меньше). Примеры asus rt-n15 сидел во дворе дома 16 этажного у себя в wifi. Через 12 лет он сдох. С новым по квартире ощутимо сигнал просаживается. Зато ддос атаки держит лучше. На даче - купил 2 разных производителя тплинк и зухель кинетик лайт, репитерами к 3g wifi тплинк-мыльнице походной, за мало денег. В прямой видимости сигнал еле 20 метров проходит, из препятствий только стекло. Без стекла так же. На второй этаж бьет, дом деревянный с металло-сайдингом.
Автор поста оценил этот комментарий

когда было?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред сравнивать рутаки по ценнику? Есть асус за 4,5 и есть микрот за 4,5, асус говнище и днище, микрот заебись.
раскрыть ветку