Как меня использовал родственник (кругом наебалово).

В конце 80 начале 90х мы жили в поселке городского типа. К нам гости в то время (точный год не помню) из славного города Славянска ненадолго приехал двоюродный брат отца. Дядя хоть и молодой был, но уже ходил с палочкой, мне же было в то время 7-8 лет. На дворе было лето. Родители были на работе, поэтому основное время днём я проводил с дядей. Часто гуляли поселку, но больше всего дядю привлекал частный сектор. Однажды перед прогулкой дядя сказал чтоб я взял с собой ножницы, а сам он взял сумку из плотной ткани. Дядя пояснил , что в выходные мы поедем к бабушке в деревню на пироги и булочки, поэтому нужно будет набрать мака. У нас в огороде есть мак, но его ,как он сказал, будет недостаточно. В то время мак в огородах рос невозбранно. Я ловко перескакивал через чужие заборы, нарезал мак, передавал все это дяде, потом лез в следующий и так далее... Уж больно хотелось булочек с маком, я их обожал. Так мы ходили два дня, на третий день дядя сказал, что ему надо уехать ненадолго к другим родственникам. Перед отъездом он сказал, чтоб я родителям про мак и огороды ничего не говорил, мол это будет наш секрет. Больше я его не видел и он к нам не приезжал. Булочек с маком в выходные я так и не поел. А через несколько лет я узнал что такое наркомания, да что и дядя собственно был наркоша. До сих пор неизвестно жив он или нет.
P.s. семян мака он все таки оставил нам пакетик, положив его в один из ящиков на кухне, и булочки все таки были. Но пекла мама, а не бабушка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне очень нравилось открыть маковую коробочку, высыпать семена на ладонь и есть) до тех пор, пока из коробочки паук не вылез.

6
Автор поста оценил этот комментарий
До конца девяностых они его собирали. Потом началась негласная борьба с ханкой и маковой соломой (ты ее собирал). Уничтожили. Наркоманы перебазировались в аптеки. Появились крокодилы и прочие внутревенные коктели, смеси курительные. И что? Старые, опиушные наркоманы (как твой дядя), которые десятилетиями сидели на маке вымерли, как мамонты, не пережив аклиматизации. А новое поколение ширяется химией, ввозимой с азии. И умирает в разы чаще.
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Достоевский" у тебя дядя был.

https://www.e-reading.club/chapter.php/34895/22/Lomachinskii...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я любил бабушкины булочки с маком. Но потом в 90-х пришлось весь мак выдергать, потому как по ночам изза одной маковой головки могли весь огород вытоптать хреновы наркоши.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну маковые зерна же дал на булочки, не обманул, будут. Зачем ты дядю то вложил, Павлик Морозов? :)