Как меня Билайн в роуминге обманул.

Я был абонентом «уже не замечательной» компании Билайн» долгие +/- 15 лет. Но сейчас прям подгорело. Рассказываю новый честный отъем денежных знаков у Билайна в роуминге. Поехали с семьёй отдыхать на европейские юга, там купил местную симку и заменил ей билайновскую. То есть подчёркиваю, симка была вынута из телефона! На границе вставляю обратно билайновскую и... WTF!!! Куда ушли деньги? Смотрю тарификацию, у меня в роуминге списаны деньги за разговоры. Позвонит в тех поддержку и мне там рассказали интересную историю. Говорят товарищ у вас автоответчик был включен. Вот во время звонков на ваш номер за него деньги и списывались. Спасибо что обяснили что это корректные списания и вы мне ничем помочь не можете. Сам дурак что столько с вами был. При Слободине такой херни не было.

Как меня Билайн в роуминге обманул. Билайн, Мошенничество, Телефонные мошенники
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за тупой вопрос. А если бы симку дома из телефона достал, то автоответчик бы считал разговор как дома? Они что автоответчик тоже в путешествие отправили вслед за абонентом? Или деньги списались за саму услугу автоответчик?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Где пруфы, Билли?" (с)


Если был включен автоответчик, то предоставьте подтверждение его включения. Выписки из детализации будет достаточно, но можете ещё из какой-то сертифицированной системы выгрузить.

Если логов нет, то извините, но будьте добры посчитать это технической ошибкой и вернуть ошибочно списанные деньги.

Если не хотите возвращать, то давайте судиться.


Примерно так у вас должно было строиться общение. Глядишь и обнаружилось бы что-нибудь интересное :)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то деньги месяц списывали за подключение платной музыки, хотя их симки несколько месяцев в телефоне не было. В офисе ответили "ошибки быть не может! На подключение надо пройти двойное согласие". В тот день, в том же офисе мы и расстались с билайном

Автор поста оценил этот комментарий
У меня автоответчик был выключен. Деньги списали якобы за разговор, которого не было.