Как меня бабка развела...

В начале нулевых работал я офисным планктоном в одной конторе, в центре города. И каждое утро, по дороге на работу, покупал у одной и той же бабки сигареты, в переходе, возле офиса. И вот однажды утром, как всегда, подхожу к тому месту, где всегда сигареты брал - а там совсем другая бабка стоит. Ну не бабка, а одуванчик прямо, из сказки бабка - такая благолепная.

Я ей протягиваю какую-то крупную купюру, уж не помню сколько там, но крупную. Она мне отдает пачку сигарет и всё.

Я ей, мол, бабушка, а сдача? Что ту началось!!! Крики, слезы, причитания - мол, ничего ты не давал, пытаешься бедную бабушку обокрасть, гад и т.д. и т.п.

Стали прохожие оборачиваться... Я настаиваю, мол, купюра очень крупная, сдачу давай.

Тут бабка натурально садиться жопой на асфальт, начинает рыдать, кричать и причитать "помогите, грабют!!!" Люди стали собираться уже, кто-то там кричит, мол, чего к бабушке пристал???

Я стою даже не знаю что делать, только рот открыл, такого спектакля я еще не видел...

Но тут смотрю - из другого угла перехода  моя бабка шкандыбает, у которой я всегда покупал, и громко, не обращая внимания на людей, кричит:

- Семеновна, угомонись, это мой постоянный клиент!

И "Семеновна", которая только что волосы на себе рвала, вдруг резко прекратила концерт, замолчала, поднялась (и следа от истерики не осталось!!!) и молча отсчитала мне положенную сдачу. Все спокойно-деловито, не обращая НИКАКОГО внимания на людей вокруг.

А моя бабка подойдя мне выговорила:

- А ты чего бубулю в грех водишь такими купюрами! Стыдно!


И мне стало действительно стыдно что ли... Да  и не знаю... Я с тех пор крупных купюр даже побаиваюсь.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно когда видно и то не всем. Такие вот твари, всю свою жизнь людям жизнь портили. И за что таких вот уважать? Уважение должно быть не за прожитую жизнь (хрен еще знает как, у старика\старухи может 5 куполов набито, и ни дня трудового стажа).

41
Автор поста оценил этот комментарий

Это она в покупателе гнилого интеллигента просекла, был бы алкаш или бандит, торговец с рынка или мент, бабка бы, как тонкий психолог, вела бы себя соответственно. Бабушку не обманешь.

Иллюстрация к комментарию
71
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки бывают такими суками и тупорылыми! Прививают вечно это "стыдно" и "возраст при любых раскладах надо уважать". Я бы у этих бабок больше ничего не стала покупать, раз они людей наебывают. А то скулят вечно какая молодеж стала, какое общество вокруг, а в своем глазу бревна не видят...
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Верни мои бабки, бабка!
раскрыть ветку
263
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать логика. Тебе должно быть стыдно, что бабка хотела спереть у тебя деньги.

Самой обидное, что двинуть в рыло такой бабке нельзя. А других способов вроде и нет.

раскрыть ветку