Как mail.ru отжали мой почтовый ящик.

Как mail.ru отжали мой почтовый ящик. Mail ru, Электронная почта, Mailru Group, Mail ru новости, Мошенники, Мошенничество, Вор, Почта

Был у меня почтовый ящик на mail. ru, который регистрировался лет 20 назад. Один раз даже был взломан, но как-то быстро восстановил доступ к нему. С тех пор не заходил в него с чужих компов и использовал только для не особо важных регистраций на всяких сайтах. На компе стоит уже давно мощный антивирус, программы левые, кряки и игры я не качаю. И вот при попытке входа вываливается вот такая табличка с требованием ввести номер телефона! Ну указал телефон, думал ща все будет, но этого дебилам из mail. ru показалось мало. И они продолжили допытывать меня про секретные вопросы, пароли и т.д. Я писал им и про IP адрес с которого постоянно заходил, и про последние письма которые помнил, но все тщетно. Пытался также узнать причину блокировки но это бесполезно. " Мы предполагаем, что ваш ящик был взломан. " Твердили они. Скорее всего самими же. Ибо порывшись в интернете я нашел нехилую такую базу "взломанных", а скорее всего слитую каким нибудь сотрудником базу мейлов именно mail. ru. Не пользуйтесь почтой mail. ru. Сегодня ящик ваш, а завтра они его заблокируют.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы предположить злонамеренное деяние сотрудников компании, если бы ящик был хоть сколь-нибудь значимым, вроде mail@mail.ru, sex@mail.ru, admin@mail.ru, но скорее всего там какой-нибудь vasiapupkin1984@mail.ru который нахрен никому не нужен и васян просто где-то тупит.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 назад столкнулся с такой же проблемой, ящик так и не вернули, суки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши напрямую в техподдержку, не из формы восстановления. У меня когда то так же было, заполнял через форму тишина, а ящик нужен был. Напрямую написал, сказали 'доказать' что ящик мой (написать какие папки, какие письма и прочее). И все бенч, в течение пару дней все решилось.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, безопасность никогда не бывает безопасной.


Доверия к мэил.ру нет ни крошки, но тут они делают все правильно. Требуется _однозначно_ доказать, что ящик - ваш, иначе - идти лесом. Если вы сам себе злобный баклан, и указали вопросы при регистрации, на которые не знаете ответа, если вы не заморачивались аутентификацией по номеру телефона, если не можете ответить и на другие вопросы поддержки, чего же вы от нее, блин, хотите?


Теории заговоров в виде "сотрудники почты сами воруют почту" это просто бред параноика, извините уж. Они таких почт могут 100500 насоздавать 1 строчкой в консоли. Как, впрочем, и кто угодно еще, правда будет сложнее.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

С Яндексом такая же хрень.

раскрыть ветку