Как люди и собаки в прошлом веке жили

Немножко в тему псиносрача и принятого законопроекта.

Давным давно, когда деревья были выше, трава зеленее, страна больше... жили в одном городском дворе люди и собаки. Люди были в основном заводские, а собаки ничейные дворово-подвальные. Люди не задумывались о правах животных. Собак прикармливали, но если кто-то гавкал на человека, то в ответ прилетал пинок, удар палкой или камень. Поэтому собаки гавкали только на проезжающие автомобили.


Как и прочие животные собаки размножались, но увеличенное поголовье никому из людей не нужно. Стерилизация? Что это? Проще убить большую часть щенков, что регулярно и делалось. Делалось теми же людьми которые подкармливали собак. Не помню, что бы во дворах нашей и окрестных пятиэтажек жило суммарно больше 3-4 собак одновременно.


Правила поведения прививались собакам в основном самой жестокой частью людей - детьми. Все играли вместе, в одном дворе. Если собака была не против поиграть, но почему то огрызалась, то ее били. Вся толпа  детей налетала и била собаку, пока та не вырывалась и сбегала или не сдавалась. Метод работал всегда, даже с собаками которые были по размеру больше детей. Впрочем большие собаки во дворах не задерживались. Все таки взрослые чувствовали опасность от таких зверей, и жили они до первого проявления агрессии, которое замечали родители детей.


Как пример. Однажды такой большой собаке девочка наступила то ли на хвост, то ли на лапу, собака вскочила, рыкнула и уронила девочку. Девочка расплакалась и убежала домой. Папа девочки вышел во двор с ружьем и отвел собаку за гаражи с понятным результатом. Всех разговоров потом было: "А где Джек?", "Да он на Кристинку гавкнул и его кристинкин отец застрелил", "Ага, понятно". Просто через какое то время во дворе появился "другой Джек".


Человек был сверххищиком городской среды и все остальные виды (кроме паразитов, таких как крысы и голуби) без разрешения человека выжить не могли. Терпеть присутствие другого хищника люди переставали как только появлялся хотя бы намек на опасность. А сейчас часть населения слишком цивилизованная стала и живут как в сказке с волшебными животными.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Зоошиза. Поддерживаю. Утомили защитники кузнечиков.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"А сейчас часть населения слишком цивилизованная стала и живут как в сказке с волшебными животными."

И в большинстве своём с говном в голове вместо мозгов..

8
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев зоошизой страдают люди, не сильно утружденные реальными трудами и заботами. Или малозанятые, или одинокие, или имеющие с этой истерии денежку.

Занимая территорию, ее нужно охранять. И уничтожать того, кто представляет опасность в границах выбранной среды обитания.

Это дома собака друг и товарищ. А уличные псы считают город своей территорией. Как и кошки. Только кошки редко нападают на человека, а собаки могут вполне. Значит, с ними рядом жить нельзя в роли соседствующих хищников. Только контроль над их количеством. Только отстрел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас немного другая ситуация была: типичный городской двор, ощенилась собака, щеночки, детишки с ними играют, мамочки умиляются, все местные жители им еду таскают, все здорово. Как то перекинувшись пару слов с одной знакомой мамашей, типа с песиками что то делать надо, нельзя им тут никак, получил ответ типа:"они же маленькие и ручные, пусть детишки играют, сынок собачку просит, а дома ее содержать не можем". Затем поголовье псин начало увеличиваться в геометрической прогрессии, да и щеночки выросли и в этом дворе начала бегать нехилая такая стая, людей к себе они не подпускали, да особо то никто и не хотел к агрессивной стае подходить. Ночью вообще страшно ходить стало. И в один прекрасный момент, когда у псин гон был, иду я и вижу, как какой то парень стоит спиной к стене дома и пытается сумкой отбиться от окруживших и брасающихся на него собак, благо баллончик с собой был (для этих целей и был преобретен), короче помог отбиться. Потом местные жители начали ныть, мол куда службы смотрят, такое допустили, травить их всех надо, и тд. А кто виноват то?
3
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне, то:

бездомная собака - это мертвая собака

собака не в приюте - это мертвая собака

собака не забранная из приюта в течении месяца - мертвая собака

собака без поводка - штраф хозяину 50 000руб

собака без намордника - штраф хозяину 100 000 руб

сдача экзаменов на владение собакой

раскрыть ветку